четверг, февраля 27

Погода в Италии в феврале

Погода в Италии в феврале

Февраль в Италии не сильно отличается от своего предыдущего брата-января: погода в стране, в основном, холодная и дождливая.

На севере и в большинстве горных территорий по-прежнему идет снег, продолжается горнолыжный сезон, но вот чем может порадовать февраль, так это солнцем: количество ясных дней в этот короткий месяц явно больше по сравнению с январем. 


Как всегда, на юге уже становится теплее, и засилье дождя иногда прерывается чередой нескольких практически весенних дней. В южных горных регионах, тем не менее, все еще царят снег и мороз.


Погода в Италии зимой

Температура февраля может значительно различаться от региона к региону. К примеру, в центральном по своему положению Риме будет около +5+12, а севернее, в Милане и Флоренции могут быть и небольшие заморозки – температура колеблется в пределах от -2 до +8.

 В Генуе похожие показатели – средняя температура месяца около +7. В южном Палермо зима уже отступает: воздух в феврале на Сицилии прогревается до +15 градусов. 

В Неаполе февраль бывает непредсказуемым, но часто дождливым и ветреным, хотя и теплым – от +7 до +15.


Погода в Италии в феврале

Февраль в Италии - явно не лучшее время для любителей пляжа и долгих прогулок по городу, но погода в Италии в  этот зимний месяц имеет свои преимущества. 


  • Во-первых, продолжается горнолыжный сезон, и по-прежнему действуют скидки на прошлые коллекции многих магазинов и крупных брендов. 

  • Во-вторых, во многих известных местах благодаря низкому сезону не предвидится толп туристов и бесконечных очередей, а, например, в Венеции на февраль выпадает одно из главных городских празднеств – знаменитый Венецианский карнавал. 
Если вы планируете поездку в феврале именно ради этого зрелища, помните о необходимости заранее бронировать гостиницу и билеты, а также копить деньги – в течение Карнавала поток туристов, как и цены в городе, только возрастает. 

Что касается остальных городов, то цены на билеты и жилье в этот период будут снижены.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу