четверг, февраля 20

Погода во Флоренции

Погода во Флоренции

Очень часто, перед поездкой в отпуск мы хотим узнать погоду в том месте, куда мы держим путь. Я понимаю, конечно же, это очень важно, так как плохая погода может испортить весь отпуск и совсем обидно будет, если это будет свадебное путешествие.

 Если вы собираетесь в Италию, а именно во Флоренцию, то погода во Флоренции не принесет вам больших сюрпризов.

Погода во Флоренции

Климат Флоренции, лежащей у подножия Северных Аппенин, имеет характеристики и средиземноморского, и субтропического влажного климата. Сезоны здесь достаточно четко разграничиваются, ведь перепад между зимними и летними температурами значителен. Таким образом, погода во Флоренции не ярко выражена. Например, зима во Флоренции мягкая, дождливая, иногда довольно холодная, но снег здесь довольно редкий гость. Средняя температура зимой – около 10 градусов тепла, холодает здесь обычно до -1, а самая низкая зарегистрированная температура составляет -21 градус.

Дожди чаще всего идут в марте и ноябре: эти месяца считаются низким сезоном. В это время в городе мало туристов, цены на отели снижаются, и очереди в музеи редеют. Уже в апреле во Флоренции воздух прогревается до +20-22 градусов, и в город устремляется поток туристов. Весной погода здесь очень приятная, впрочем, как и осенью.
флоренция погода

Погода во Флоренции летом

Летом же температура может подниматься до +40, делая воздух душным – холмы вокруг города, расположенного в низине, совсем не пропускают ветер. Средняя летняя температура – около +28-30. В июле и августе поток туристов снова ослабевает, да и сами местные жители уезжают из города: не все могут выдержать сильную жару. Иногда бывают грозы. Летними днями город будто засыпает, но к вечеру, когда солнце садится и жара спадает, он снова оживает и играет яркими красками.

 Если вы все же поедете во Флоренцию летом, то в вашем чемодане должны быть легкие шорты, платья и футболки. Если вы посещаете город в период с октября по март, то не забудьте зонт и теплую одежду.

Перед поездкой обязательно загляните на официальный сайт итальянской метеослужбы, который вам сообщит более точный прогноз погоды во Флоренции. Например, есть сайты, которые сразу дают прогноз погоды во Флоренции сразу на 14 дней.

 А я вам желаю только солнышка в ваших путешествиях!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу