четверг, февраля 6

Венецианский карнавал 2014: программа мероприятий

венецианский карнавал

Венеция является не только прекрасным итальянским городом на воде, но и местом проведения значимых событий.

С Венецией у всех ассоциируются два таких события: это кинофестиваль и всемирно известный венецианский карнавал.

Чтобы узнать, как отмечают карнавал, его истоки и  программу мероприятий -читайте далее.

Венецианский карнавал 2014

Самый старинный карнавал в мире проходит в Венеции. По-итальянски он называется carnevale di venezia.

 В этом году (2014) венецианский карнавал продлится с 15 февраля по 4 марта – эти две недели город будет полон веселья, музыки, радости и, конечно же, людей в замечательных костюмах и масках.

В давние времена маски использовались даже в обычной жизни, их надевали и скромные дамы на романтические встречи, и преступники, скрывавшие свое лицо. 

Есть несколько видов типичных масок. Например, маска Коломбина закрывает только часть лица и украшается перьями. Овальная маска Моретта сделана из черного бархата. Маска Венецианской дамы изображает лицо венецианской красавицы, эта маска очень изящна, элегантна и украшается драгоценностями. Также существуют типичные маски Баута, Кот, Вольто и Доктор чумы.
венецианский карнавал 2014


Венецианский карнавал история

Первое упоминание о венецианском карнавале относится еще к 12 веку. В 18 веке его популярность серьезно снизилась, и так продолжалось до 20 века. Лишь в 1979 году карнавал вновь заиграл яркими красками: именно он был избран итальянским правительством для сохранения и популяризации культуры города. 

 В этом году темой карнавала являются фантастические вещи в природе. Карнавал, таким образом, будет посвящен теме природных фантазий, сказочным лесам и животным.

Смотрите программу мероприятий на официальном сайте карнавала.

 Каждый день будет проводиться конкурс на лучшую маску и костюм. Также в программе этого года парад флотилий, балы в различных дворцах и ежедневные музыкальные представления.  А вы бы хотели поучаствовать в карнавале? 


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу