среда, марта 19

Как добраться о Флоренции?

как добраться о Флоренции?

Итак, если вы все таки решили посетить это прекрасный итальянский город, у вас сразу появится новый вопрос – как добраться о Флоренции? 

До прекрасной Флоренции пока нет прямых рейсов из России, но до нее все равно достаточно удобно добираться. Вот некоторые варианты.

Как добраться о Флоренции на самолете?

Наиболее популярные рейсы с пересадками летят через Рим – это компания Alitalia – и через Мюнхен авиакомпанией Lufthansa.
Еще можно рассмотреть вариант полететь прямым рейсом в Пизу, откуда до центра Флоренции можно добраться на электричке за полтора часа.

Не так далеко от Флоренции находится и соседка-Болонья: по городу придется добраться от аэропорта до вокзала, а затем на скоростном поезде за 40 минут доехать до Флоренции.

Как добраться о Флоренции на поезде?

Если вы предпочитаете стук колес и замечательный вид из окна, то из Рима можно сесть на поезд: путешествие длится примерно 1.5 часа и стоит 33 евро. 3-часовая электричка обойдется немного дешевле – 15 евро.
Другие варианты включают поездку из Венеции или Генуи – 3 часа или из Милана -2-3 часа.

Если вы хорошо переносите автобусную поездку, то это тоже неплохой вариант, ведь из большинства городов Италии отправляются автобусы во Флоренцию. Например, путешествие из Рима на автобусе длится около 4 часов. Автобус прибывает на центральный автовокзал, расположенный совсем рядом с флорентийским вокзалом Санта Мария Новелла.

 Для путешествия на автомобиле вам понадобятся международные права и техпаспорт и страховка. Расстояние между Москвой и Флоренцией составляет 3000 км. В город ведут несколько трасс, связывающих его с остальными итальянскими городами. Самый популярный маршрут проходит по шоссе А1 (Autostrada del Sole).


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу