среда, марта 12

7 самых интересных музеев Флоренции +видео

музеи флоренции

Музеи Флоренции – это настоящие сокровищницы. В них можно полюбоваться на предметы искусства совершенно разных и неповторимых эпох, увидеть старинные картины и фрески, узнать прошлое и прикоснуться к истории.

 Если вы любите гулять по музеям, если вам нравится история или искусство – то обязательно сходите в какой-нибудь музей Флоренции во время вашего визита в этот итальянский город.

Музеи Флоренции

1. Один из самых известных во всем мире музеев живописи находится во Флоренции – это Галерея Уффици.
Здание галереи было построено в 16 веке для флорентийского правительства. Позднее семья Медичи стала демонстрировать здесь скульптуры и картины из своей коллекции. После падения династии многие предметы искусства остались в городе и стали основой первой коллекции галереи. Теперь же в Галерее Уффици хранится самая большая коллекция итальянской и европейской живописи, в том числе таких мастеров, как да Винчи, Боттичелли, Тициана и Рафаэля. В разгар туристического сезона в очереди в музей можно провести около 5 часов, если не приобрести билеты заранее. (Как купить билеты заранее - читайте здесь)

2.  Музей скульптуры Барджелло расположен в постройке 13 века, похожей на крепость. Когда-то в здании располагался городской совет, затем тюрьма и казарма. Свое нынешнее предназначение Барджелло исполняет с 19 века, и сейчас здесь можно увидеть шедевры скульптуры разных эпох и мастеров, включая работы Челлини, Микеланджело и Николы Низано.


 3. Если вы желаете еще больше узнать о Микеланджело, то посетите его мемориальный музей – Дом Буонаротти. Здесь собраны его рисунки и наброски, ранние работы и картины его учеников, а также предметы той эпохи.


4.  Музей Сан-Марко в самом центре города находится в здании, которое когда-то служило доминиканским монастырем. Теперь же в музее хранятся потрясающие произведения искусства: фрески, картины, книги и рукописи. Здесь вы можете полюбоваться знаменитой фреской Гирландайо «Тайная вечеря».

Музеи Флоренции

5. Художественная галерея Палаццо Питти в прежние времена тоже служила другой цели: дворец был резиденцией князей из династии Медичи и даже самого короля Италии. Он был построен Лукой Фанчелли в 15 веке. В наши дни это один из крупнейших музейных комплексов, в котором хранится великолепная коллекция живописи, скульптуры и старинных костюмов. Комплекс также включает Музей серебра и Музей фарфора.

6. За зданием галереи находятся Сады Боболи, знаменитый парковый ансамбль эпохи Ренессанса площадью в 4.5 гектара.

7.  Археологический музей во Флоренции. В Национальном археологическом музее хранятся обширные коллекции различных эпох: этрусской, римской, греческой, египетской. Старинные скульптуры, вазы и даже саркофаги составляют одну из самых крупных археологических коллекций в мире.
)
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу