понедельник, марта 17

Покупка недвижимости в Италии

недвижимость в италии

После публикации предыдущей статьи о недвижимости в Италии, мне пришло множество вопросов и просьб рассказать – как именно это делается?

 Как оформить купленную недвижимость в Италии?
 И что она вам дает?  Получите ли вы вид на жительство после покупки недвижимости?

Приобретение недвижимости в Италии

Покупка недвижимости в Италии не означает автоматического получения вида на жительство – для этого нужен особый пакет документов, но владелец недвижимости может получить мультивизу для многократного въезда сразу после покупки.
Во время оформления сделки и документов потребуется виза на въезд.

1) Для оформления недвижимости покупатель сначала должен прописать так называемое окончательное предложение продавцу, где фиксируются данные покупателя и продавца, описание недвижимости, сумма и сроки оплаты.

2) Затем подписывается протокол о намерении продажи, на этом этапе вносится задаток, составляющий 10% от стоимости жилья.

3) Последний этап – это подписание нотариального акта, а также выплата оставшейся суммы и оплата налогов и услуг нотариуса. На оформление документов обычно уходит от одной до четырех недель, но процесс может длиться и дольше – это зависит от риэлторской компании и необходимых проверок.

Прочитайте реальную историю о том, как происходила покупка дома на Сицилии - все оказалось очень просто!
покупка недвижимости в Италии

Недвижимость в Италии: коммунальные платежи

Коммунальные платежи за квартиру в среднем составляют 500-600 евро в год, за дом – около 1500 евро, за виллу – более 2000 евро.
Если вы планируете жить в Италии лишь несколько месяцев году, то жилье необязательно должно пустовать в остальное время – вы можете сдать его в аренду.
Доход составит примерно 5-7% в год: например, за небольшую квартиру в высокий сезон можно получить около 700 евро в неделю.

Цены, конечно же, зависят от региона и местоположения жилья.
 Правда, 20% от прибыли за аренду придется заплатить в качестве налога. Кстати, самое дорогое жилье в Италии находится отнюдь не в Милане или Риме, как можно подумать, а на Сардинии – один квадратный метр в курортном городке Порто-Чевро стоит порядка 300 тысяч евро, а за эту сумму, как мы уже знаем, в других регионах можно купить целый дом.

В той же Катании за 150 000 евро можно приобрести большую квартиру площадью 100 кв.м. – в этом регионе самые низкие цены на недвижимость в Италии.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу