среда, апреля 9

Итальянский город Априка+ видео

априка

Aprica– это маленький, но важный итальянский городок в регионе Ломбардия. В нем проживает всего полторы тысячи человек, но в Априку приезжает еще больше туристов – ведь она является прекрасным горнолыжным курортом.

Итальянский город Априка

Априка находится в 150 км от Милана. Туризм в городке стал развиваться к концу 19 века и впоследствии определил развитие города. Самая первая гостиница, отель Априка, была построена здесь в 1870 году. Сюда приезжали на отдых многие известные и знаменитые люди.
город априка
Горнолыжный курорт Априка

В наши дни Априка – это зимний курорт с четырьмя зонами катания и трассами общей протяженностью около 60 км, на которых представлены склоны нескольких степеней сложности. Центральный район Априки называется Кампетти, именно здесь находится лыжная школа, поэтому этот район больше всего подходит для юных и начинающих лыжников.

Исторический район города – это Палабьоне, через него проходит около 20 км трасс, а высота достигает 2300 метров. С этим районом через подъемник связан район Маньолта, где есть трассы разной сложности, а высота склонов – до 2100 метров.
итальянский город априка

Самый современный в Априке – район Бараделло, он был открыт в 2005 году и предлагает 4 трассы общей длиной в 15 км. Туристы любят этот курорт за удобное расположение склонов и подъемников: они работают так, что забирают вас прямо от отеля и возвращают назад ко входу. После спортивного дня можно отправиться в оздоровительный комплекс и расслабиться в сауне, гидромассажной ванне или бассейне. 
итальянский курорт априка
В Априке также расположены две старинные церкви: церковь Святых Петра и Павла, построенная в 13 веке, и барочная церковь Святой Марии, которая относится к 16 веку. Приятного отдыха!
итальянский курорт априка
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу