вторник, апреля 22

Ассизи -мистический город+ видео

город в Италии

Ассизи (Assisi) – живописный город в Италии в регионе Умбрия, расположенный на вершине крутого холма. Ассизи также стал важным религиозным центром благодаря святым Франциску Ассизскому и Кларе Ассизской.

Город в Италии: Ассизи

По легенде город основал троянский принц Асио, давший поселению свое имя. Но археологи приписывают основание Ассизи этрусским племенам и считают его одним из древнейших итальянских городов.

Затем власть на этой территории перешла к римлянам, при правлении которых муниципиум Ассизиум стал процветать. Некоторые руины до сих пор напоминают именно об этом периоде: городские стены, форум, амфитеатр и Храм Минервы. В первые века нашей эры город подвергался набегам разных племен.

 В 13 веке Ассизи начал разрастаться и выходить за пределы городских стен. В период Ренессанса и в дальнейшие века город продолжил спокойно развиваться, а в наше время стал важным центром паломничества, сохранив при этом, согласно историкам, свой уникальный вид с 12 века, когда здесь появился на свет Святой Франциск. Сейчас, правда, к облику города прибавились тысячи туристов и паломников.
город в Италии на а

Ассизи – достопримечательности

Монастырь Сакро-Конвенто – это первый и главный монастырь ордена францисканцев. Центральная постройка здесь – базилика Святого Франциска, одна из шести великих базилик Католической церкви. Храм известен своими прекрасными фресками, которые были созданы в 13 веке и изображают житие Франциска Ассизского.
 И базилика, и монастырь являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

Санта-Мария-дельи-Анджели – это богато украшенная базилика в стиле маньеризм, для которого характерны элементы гротеска. Создание базилики относится к 16-17 векам, она была построена вокруг часовни «Порциункула» у подножия холма. Этот храм также относится к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Приятного и познавательного путешествия!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу