среда, апреля 2

Ничего себе первоапрельская шутка!



È morto Luigi de Magistris : такие объявление вчера была развешены в Неаполе. 

В Неаполе с самого раннего утра повсюду появились манифесты-объявления, в которых "жена, братья, сестры, племянники и все родственники сообщают о скоропостижной кончине Луиджи Де Маджистриса, 46 лет", который является мэром  Неаполя. 


Вы не поверите, но это была первоапрельская шутка
В объявлениях, оформленных в соответствии с итальянскими традициями, говорилось, что родственники мэра «со скорбью извещают нас о смерти 45-летнего градоначальника Неаполя, бывшего следователя Луиджи Де Маджистриса». 
Далее называлась дата и время «похорон» - 1 апреля, 10.30. И только в самом конце объявления содержалась приписка, что это написано участниками клуба «Вперед, Сильвио» в Неаполе – это сеть клубов молодёжной части партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия».
итальянский мэр Неаполя
мэр Неаполя
Шутка показалась многим неаполитанцам, да и другим итальянцам неудачной и вызвала бурю негодования приверженцев политики Луиджи Де Маджистриса, который прославился своей бескомпромиссностью в борьбе с коррупцией и неаполитанской мафией (каморрой). 

Реакция сторонников мэра вылилась в политический скандал – они расценили «шутку» как стремление запугать Луижди и через Twitter выразили мэру поддержку и солидарность.

Источник
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу