понедельник, апреля 7

Где находится Алессандрия? + видеоэкскурсия


Алессандрия  – небольшой итальянский город в регионе Пьемонт, расположенный в 90 км от Турина, с населением в примерно 80 тысяч человек.
 Город был основан в 12 веке и назван в честь папы Александра III.

Первоначально город задумывался, как крепостное укрепление. В 14 веке Алессандрией стали владеть миланские герцоги, и город оставался в их власти до начала 18 века – в 1707 году Алессандрия уже стала частью региона Пьемонт.

Итальянские города :Алессандрия

Во время Второй Мировой город был важным стратегическим центром и подвергся серьезным разрушениям. Сейчас Алессандрия (по-итальянски Alessandria)  является важным железнодорожным узлом Италии.

В пригороде Алессандрии находится один из интереснейших музеев региона – он посвящен битве при Маренго, заключительному сражению Наполеона, которое произошло в 1800 году. Музей работает с конца 19 века, и каждый год итальянские и французские любители истории устраивают реконструкцию битвы.

города италии на а
Цитадель Алессандрии

Цитадель Алессандрии

Цитадель Алессандрии – это один из главных примеров замково-крепостной архитектуры 18 века. Цитадель сохранила свой первоначальный вид, на ее большой территории можно увидеть старинный госпиталь, арсенал, губернаторский дворец и военные склады.

У итальянцев это место является одним из любимых памятников истории согласно опросу 2013 года.
города италии


У главного собора этого небольшого итальянского городка – собора Святых Петра и Марка, построенного в 12 веке – довольно печальная история. В начале 19 века Наполеон приказал разрушить собор, но епископ обратился к императору с просьбой разрешить перестроить церковь в доминиканский собор. После реконструкции от прежней готической церкви не осталось и следа: новое здание было создано в неоклассическом стиле.


 Алессандрия является родиной известного итальянского писателя Умберто Эко, а также городом-побратимом Рязани.

Посмотрите видео про этот милый итальянский город. Приятного путешествия!

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу