среда, апреля 23

Какие отличия между итальянскими и русскими мужчинами?

итальянские мужчины

Какие отличия между итальянскими и русскими мужчинами?

После поездки в Италию русские соотечественницы делятся большим количеством впечатлений: об удачном шоппинге,  культовых достопримечательностях и знойных красавцах-мужчинах.

Пожалуй, если взглянуть на Адриано Челентано, в чьей власти находилось множество сердец, то превосходными внешними данными он не обладал, даже наоборот. Но миллионы женщин поддавались его харизме, обаянию, чувству юмора и уверенности в себе, какому-то внутреннему превосходству.

Сегодняшние итальянцы тоже обладают внутренней харизмой. Но начнем, пожалуй, с внешних данных: 

  • 1.       У итальянца на голове всегда будет модная стрижка, причем мода на мужские прически в Италии сменяется очень быстро. Сегодня молодежь носит слегка длинные волосы спереди, которые называются “ciuffo” и время от времени укладывает их гелем.

  •        Щетина: “а-ля я не брился немного больше трех дней” также в почете. Более взрослые итальянцы также дружат с гелем для волос и часто посещают парикмахеров.

  •  Стиль одежды. Молодежь одевается более демократично, это могут быть не слишком дорогие марки, но одежда всегда подобрана со вкусом. Вы никогда не встретите на улице итальянца в сандалиях, надетыми с носками, либо в сланцах и шортах в центре города. Итальянские мужчины всегда долго думают, в чем и куда идти.

  •  Итальянцы приветствуют здоровый образ жизни. Мужчин в возрасте редко можно встретить с пивным животиком, а молодежь и вовсе не вылезает из спортзала.

Кстати о самом слове молодежь, так можно назвать парней от 20 и до…35 лет, пожалуй. Да, да, многие итальянцы начинают самостоятельную жизнь очень поздно, и могут до 30 лет жить с мамой под одной крышей и их совсем это не будет смущать. Так как заканчивают учебу в университете итальянцы довольно поздно, то и зарабатывать собственные деньги тоже начинают поздно.



В отношении с девушками мужчины в Италии довольно темпераментны, особенно это чувствуется на юге. Ревность, подозрительность, бурное выяснение отношений – все это сопровождает путь к семейной жизни. 

Но в то же время, итальянцы славятся своей пылкостью чувств, любовью к проявлению эмоций. Девушка может утопать в комплиментах, однако слова, это всего лишь слова. Если итальянец говорит, что любит, не значит, что он поведет вас завтра в загс. Как правило, мужчины женятся очень поздно и довольно избирательны в вопросах будущей супруги.

Отдыхать итальянцы предпочитают не на диване с бутылочкой пива, а занимаясь активными видами спорта: велоспорт, плаванье, бокс, футбол.

 Уборка по дому в современной Италии отнюдь не только женское занятие: мужья наравне с женами готовят, убирают, встают ночью к плачущему ребенку, ходят за покупками.


Девушки, поделитесь опытом, какие на ваш взгляд, отличия между итальянскими и русскими мужчинами? 


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу