пятница, апреля 4

Итальянский город Авола

итальянский курорт

Avola – итальянский город и классический курорт на юго-востоке Сицилии. История города уходит в далекие 13-12 века до н.э., когда эту местность населяли Сиканы – древние народы Сицилии. 
Под своим современным названием поселение Авола начало развиваться лишь в 12 веке уже нашей эры. 
Как большинство сицилийских городов на юго-востоке острова, Авола была серьезно разрушена во время землетрясения в конце 17 века.

Итальянский город Авола

Этот итальянский город был восстановлен благодаря архитектору Анжело - он  был выстроен практически заново по геометрически правильному плану. Сейчас главные индустрии города – это туризм, сельское хозяйство и виноделие. 
итальянский курорт
 Здесь производится знаменитое сицилийское красное вино Неро д’Авола. В исторической части города можно полюбоваться замечательными старинными церквями и храмами. Например, церковь Святой Венеры, построенная в 18 веке, названа в честь главной покровительницы города. 
итальянский курорт Авола
Здесь также находятся церковь Сант-Антонио, церковь Санта-Кроче и многие другие. В честь Святой Венеры в последнее воскресенье июля устраивается праздник – Festa di Santa Venera.
итальянский курорт на Сицилии

В этот день жители города просыпаются от звона колоколов. Днем устраивается торжественное шествие по главным улицам города, а вечером всех ждет красивый салют.
итальянский курорт на Сицилии




Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу