вторник, апреля 15

Мирамаре: Шотландский замок в Италии + видео

мирамаре

В окрестностях итальянского города Триест расположилась одна очень интересная и необычная достопримечательность – замок в шотландском стиле под названием Мирамаре.

 Как подобный стиль забрался в Италию из далекой Шотландии?   Об этом и расскажет история замка.


Замок Италии: Мирамаре

Замок с красивым названием Miramare был построен в середине 19 века на скале у Адриатического моря. Замок проектировал и строил архитектор Карл Юнкер по заказу эрцгерцога австрийского Максимилиана, который вместе с супругой сам выбрал место для этого уютного семейного гнезда.

Строительство завершилось всего за 4 года, и уже в 1860 году супруги переехали в замок. Но ревнивый и суровый эрцгерцог так замучил жену своими подозрениями и ссорами, что для Шарлотты прекрасный Мирамаре, к сожалению, превратился в домашнюю тюрьму, где супруги прожили вместе лишь 4 года.
Максимилиан принял имперскую корону Мексики, а Шарлотта практически лишилась рассудка за годы жизни в замке.
замок в италии

Итальянский замок Мирамаре

Этот итальянский замок прекрасно сохранился, как, впрочем, и его великолепная парковая зона, полная экзотических растений, многие из которых когда-то привез сам Максимилиан – будучи адмиралом, он много путешествовал.

Прекрасный ансамбль создают парковые скульптуры, фонтан, причал и лестницы. Внутреннее убранство замка поражает роскошью и изяществом.

 В комнатах сохранилась оригинальная мебель, светильники, вазы, картины, которые прекрасно передают атмосферу 19 века.


Замок Мирамаре расположен примерно в 8 километрах к северо-западу от Триеста. Туда можно добраться на машине по шоссе А4 и SR14, а также на поезде или на автобусе.

Замок открыт для посещения туристов с 9 утра до 7 вечера, часы работы парка зависят от времени года.
Входной билет стоит 4 евро.
Подробную информацию можно посмотреть на сайте замка  (есть версия на английском).

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу