вторник, апреля 22

Рокка Борромео +видео

замки италии

Одним из самых популярных мест для отдыха в Италии считается озеро Маджоре. На юге озера возвышается прекрасный старинный итальянский замок, известный под именами Рокка Борромео (Rocca Borromeo) и Рокка ди Анжера (Rocca di Angera) – имя Борромео дано замку по фамилии проживавшей и проживающей, кстати, до сих пор в нем династии, а Анжера – по названию местного поселка.

Итальянский замок: Рокка Барромео

Замок представляет собой укрепительное сооружение средних веков и хорошо сохранился на данный момент, особенно учитывая то, что самые древние его стены были построены еще в 12 веке. Сначала замком владела семья Висконти, а в 15 веке его приобрел Виталиано Борромео – его потомки и сейчас владеют этим замком. Самой старой из всех построек замка является башня Кастеллана, недалеко от нее расположен дворец Ала Висконтео, построенный в 13 веке.
итальянский замок


 Самыми популярными местами замка у туристов являются Зал Правосудия, в котором сохранились прекрасные образцы итальянской живописи 13 века, а также уникальный Музей кукол, хранящий одну из самых богатых коллекций в Европе – он был открыт в 1988 году. Он является единственным музеем подобного рода в Италии.  Что делает его коллекцию еще более ценной, так это сохранившиеся куклы и игрушки принцессы Боны Борромео.
итальянский замок Борромео

Не так давно итальянский замок Рокка появлялся в кино: он стал прекрасной декорацией для натурных съемок итальянской классики «Обрученные» Алессандро Мандзони.

Замок открыт для туристов с марта по октябрь каждый день с 9 до 17-30, вход стоит 8 евро. Подробнее на официальном сайте (информация на английском).
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу