вторник, апреля 1

Замки Италии: Il Castello Scaligero di Sirmione+ видео

Итальянский замок Скалигеров, который также известен под названием замок Сирмионе, находится в одноименном городе Сирмионе в Ломбардии. Замок со всех сторон омывается озером Гарда.

Итальянский замок на озере Гарда


В 12 веке поселение Сирмионе перешло во владение рода Скалигеров. Мастино из рода Скалигеров начал строительство замка в конце 13 века в качестве военного укрепления. 

С 15 по 18 век замок принадлежал Венецианской республике, и в нем располагался военный гарнизон. За эти три века стены замка постепенно укреплялись, гавань была расширена. 

Замок не зря считают самым красивым архитектурным творением эпохи Скалигеров. Сейчас на нижнем уровне замка можно полюбоваться сохранившимися фрагментами архитектуры и скульптурами прежних эпох. 

Чтобы подняться на главную башню, придется преодолеть 146 ступеней, но усердие будет вознаграждено – с высоты открывается замечательный вид на город Сирмионе и озеро Гарда.

Через главную башню можно пройти к крепостным стенам и дозорным коридорам. 


Туристы могут посетить великолепный замок Скалигеров с марта по октябрь с 8-30 до 19 и с октября по февраль с 8-30 до 17. 

Посетите официальный сайт итальянского замка на озере Гарда 

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу