среда, апреля 16

Итальянское вино Барбареско + видео

 итальянское красное вино Барбареско

Список лучших вин Италии продолжает замечательное Барбареско – это итальянское красное сухое вино, которое производится в Пьемонте из винограда Неббиоло.

 Barbaresco – родственник вина Бароло, но с меньшим периодом выдержки.

 Считается, что название города, где производится вино, произошло от слова «варвары» («barbareschi»), так как раньше эта местность подвергалась частым набегам захватчиков.

Итальянское вино Барбареско

Сейчас в этом небольшом городке живет всего около 600 человек, но имя поселения известно во всем мире благодаря этому вину. Один из жителей городка – это Анжело Гайя, винодел в четвертом поколении, и именно его прадед в 19 веке основал здесь первое винодельческое хозяйство.

 Барбареско выдерживают 26 месяцев, включая 9 месяцев в бочке. Для более высокого класса вина Барбареско Ризерва выдержка увеличивается до 50 месяцев. В очаровательном вкусе вина раскрываются ноты розы, фиалки, вишни и клубники.

Цвет у вина красный, с оттенком граната. Крепость составляет 12,5%. При подаче на стол вино должно быть комнатной температуры. Оно отлично сочетается с мясными блюдами и сырами.

 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу