среда, апреля 23

Таурази-итальянское красное вино + видео дегустация

 итальянское красное вино

На юге Италии, недалеко от Неаполя, таятся секреты вина Таурази . Это итальянское красное вино оно не так известно публике, как Бароло или Барбареско, но знакомо определенному кругу почитателей, которые, в общем, и не стремятся к тому, чтобы вино стало широко знаменитым.

Итальянское вино Таурази


Кажется, им просто нравится хранить такой секрет, ведь вино Taurasi определенно может стать в один ряд с самыми прекрасными представителями итальянского виноделия. Это красное итальянское вино делают из винограда Альянико в южном регионе Кампания.

Одноименное поселение, давшее вину свое имя, существует уже более 2000 лет. Впервые Таурази стали называть «городом виноградной лозы» в 12 веке. В средние века городок не обошла стороной чума, забравшая почти половину его жителей и приостановив процесс виноделия. Судя по записям старых винодельческих хозяйств, «новая история» производства вина началась в 18 веке.

 Итальянское красное вино Таурази выдерживают 3 года, включая 1 год в бочке. Для Таурази Ризерва требуется чуть больше – 4 года выдержки. Цвет у вина красный, насыщенный, с оттенком граната. С возрастом оттенок переходит в оранжевый. Вино отличается терпким и бархатистым вкусом с ароматом ежевики и ванили. Вино комнатной температуры рекомендуется подавать к сырам и блюдам из мяса. Приятной дегустации!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу