среда, апреля 16

Неаполь в фотографиях

неаполь фото

Неаполь оказался именно таким, каким я его себе представляла и каким описывала его одна из моих преподавательниц итальянского, закончившая в Неаполе университет.

 Это очень красивый и невероятно запущенный город с ошеломляющим видом на Везувий и Капри, с узкими, темными и расписанными граффити переулками, где между домами густо-густо развешено белье, с потрясающей красоты барочными церквями и лотками со свежей рыбой, с уличными музыкантами и запахом кофе. 

Петр Вайль, чьи заметки о путешествиях я считаю одним из лучших образцов этого жанра, писал об одном из посещенных городов в том духе, что для настоящей, пронзительной любви необходимо несовершенство объекта и, желательно, его запущенность. Моя любовь с Неаполем такой и вышла – пронзительной, с горечью.” - пишет Дарья Сиротина.


фото неаполя
1. На улицах очень много попрошаек, мигрантов и всяких сомнительных личностей. Чем ближе к возкзалу – тем их больше. Таксист, который устроил нам экскурсию по городу, комментировал, проезжая остановку: “Этот не итальянец, этот тоже, и этот, и вон тот… ну, на 15 человек итальянцев тут двое.”
фото неаполя

фото неаполя

фото неаполя

фото неаполя

фото неаполя
Зеленые штаны, клетка, засученные рукава, солнечные очки – очень узнаваемый итальянский образ!
неаполь италия фото

неаполь италия фото


неаполь италия фото

неаполь италия фото
Обед закончился, а ужин еще не начался? Не беда! Именно для того, чтобы скоротать это время, придумали аперитив.
неаполь италия фото
Послеобеденный сон
неаполь италия фото
Меня всегда удивляло, почему никто не гоняет этих продавцов ерунды? Продавцов поддельных сумок полиция вроде бы ловит или делает вид, но как же досаждают продавцы зажигалок, зонтов, цветов, которые не только пристают на улицах, но и даже заходят в рестораны и кафе вечером и начинают тебя осаждать у столика. Причем не только в Неаполе – везде!
италия неаполь фото
Итальянцы везде с собой таскают собак.
италия неаполь фото

италия неаполь фото
Любовь! Как нам рассказал таксист, в это время (между обедом и ужином) по набережной гуляют только приезжие, те, кто живут в городах недалеко от Неаполя. Неаполитанцы в это время гулять не могут – они переваривают обед.
фото неаполя
А это – один из самых чудесных моментов в моей жизни, благодаря которому Неаполь я буду помнить всегда. На улице стоял мужчина и пел великолепным голосом итальянские песни. Такое это было счастье – солнце, Неаполь и музыка!
фото неаполя

фото неаполя
Огромное очарование Неаполя в том, что он живет своей, а не туристической жизнью. Рим прекрасен, но куда больше Рима я люблю итальянские города, где местных на улицах больше, чем туристов.

Источник
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу