вторник, апреля 1

Погода в Италии в августе

погода в Италии  в августе

Августовская погода в Италии продолжает радовать солнечными днями и высокими температурами, но учтите – именно на этот месяц приходится большинство отпусков у самих итальянцев, так что на пляже может оказаться тесновато.

Погода в Италии в августе

В августе в южных регионах погода в Италии совсем жаркая: так как жара достигает своего пика, а в северных начинает понемногу отступать, так как там максимальная температура приходится на июль. 

 В Венеции и Милане в это время около +30, ночью температура опускается до +23. В Риме может продолжаться июльская жара с 32 градусами и повышенной влажностью, при которых даже находиться в тени не очень комфортно. Но зачастую температура уже опускается до +26+28, и тогда прогулки становятся более комфортными. 

 Погода в Риме в это время только радует: дождей в августе здесь по-прежнему мало. В Генуе в этом месяце около +28, к вечеру жара слегка уходит, и температура понижается до +21. В августе здесь бывают осадки - в жаркую погоду они приносят приятную прохладу.


Италия погода в августе

В Неаполе в августе погода продолжает радовать: продолжается купальный сезон, днем воздух по-прежнему прогревается до +30, а ночью уже становится около +19 – вечером погода очень комфортна. 

На Сицилии жара не сдает позиции, в Палермо около +30, но часто зашкаливает и до +35, спадая только к ночи до +23. Осадки за лето на Сицилии появляются всего на пару дней в месяц. 

Хотя в августе наплыв туристов, наверное, наиболее высокий за все лето, в этом месяце цены уже не так высоки, как в июне и июле – таким образом, владельцы отелей в крупных городах привлекают посетителей, которым даже жара нипочем.

 Правда, стоимость жилья вблизи от пляжа все еще высока, но и погода в августе еще прекрасна! Решение за вами!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу