четверг, апреля 17

Погода в Венеции

погода в венеции

Венеция не нуждается в представлении. К этому уникальному городу на воде сложно применить понятия высокого и низкого сезона, ведь поток туристов здесь практически не спадает – лишь слегка уменьшается в некоторые месяцы.

Погода в Венеции может улучшить или испортить настроение сотням  тысяч людей в один день! Поэтому перед поездкой в Венецию обязательно  узнавайте погоду в Венеции на 14 дней.

Погода в Венеции весной

Весна в Венеции начинается с пасмурной, дождливой погоды - в марте днем +12, а ночью около +4. К середине весны природа просыпается, в городе становится теплее и солнечнее, а дожди идут не так часто. В апреле воздух прогревается до +16, а к маю уже до +21, что позволяет начинать купальный сезон. 


Погода в Венеции летом

Лето характеризуется теплыми солнечными днями с частыми грозами, которые, правда, не приносят прохлады в летнюю жару. В июне погода еще не душная – средняя температура около +25, но в июле и августе жара уже зашкаливает: +30 и выше. Лето отмечается наибольшим наплывом туристов в Венеции. 


Погода в Венеции осенью 

 Начало осени – это продолжение лета, только с менее душной и более приятной погодой. Солнце не такое обжигающее, да и температура в сентябре около +24 днем, что делает прогулки по городу наиболее комфортными. Октябрь и ноябрь встречают дождями и даже ураганами, температура в эти месяцы снижается сначала до +18, а затем до +11 соответственно. В ноябре поток туристов немного ослабевает, но снова набирает силу к Рождеству, а потом к Карнавалу, который приходится на февраль.

 Погода в Венеции зимой 

 Зима в Венеции относительно мягкая, но может проявлять и непредсказуемый характер: здесь бывают и ледяные ветры, и проливные дожди. Солнце появляется редко, но дневная температура в течение всей зимы редко опускается ниже +6, ночью же бывает около 0. 

 Итак, самая приятная погода в Венеции ждет туристов с середины и до конца весны, а также в сентябре и октябре. Это по-настоящему теплые, но не удушающее жаркие периоды, в которые также немного снижается количество туристов. 

Смотрите погоду в Венеции на 10 дней или на 14 дней прямо с официального сайта итальянского гидрометцентра. Приятного отдыха!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу