понедельник, апреля 28

Погода в Вероне

погода в вероне
Верона
За насыщенную историю и прекрасную архитектуру Верону иногда называют маленьким Римом. Но похожа ли погода в этих двух городах?

 На Верону влияет умеренный климат, который четко разделяет все четыре сезона. На город также оказывают воздействие близлежащие озеро Гарда и Альпы. 

Какая же погода в Вероне? Если кратко, то лето в Вероне достаточно жаркое, зима прохладное, но даже если выпадает снег, тает он достаточно быстро.


Погода в Вероне весной

Весна здесь теплая, но дождливая. По меньшей мере треть каждого весеннего месяца забирают дожди и ненастья. Больше всего дождей выпадает с апреля по июнь. 
В марте в Вероне около +13 днем, в апреле до +17, в мае уже +22, но по вечерам холодает: до +7 ночью в апреле и до +12 в мае. 

 Погода в Вероне летом 
Лето начинается с приятных +26 в июне, а к июлю и августу жара прогревает Верону до +30 и выше. К счастью, вечером духота ощутимо спадает – как минимум, на 10 градусов до +18+20, что делает летние вечерние прогулки очень приятными и освежающими. В течение лета бывают небольшие дожди, а к августу бушуют грозы, прекращающиеся с началом осени. 


Погода в Вероне осенью
Начало осени в Вероне теплое, в сентябре пока все +25, в октябре +18, но по вечерам уже начинает холодать: +15 и +10 соответственно. С середины октября начинает сокращаться световой день, постепенно приходят дожди, и к ноябрю город остывает до +11 днем и +3 ночью. Первая половина осени наиболее благоприятна для путешествий.

 Погода в Вероне зимой 
 Зимой же здесь прохладно, иногда возможны ночные заморозки до -1-2, но обычно ночью около 0. Зимой осадков в Вероне не так много, но бывают дожди, иногда снег, частым гостем является сильный туман. Днем здесь не меньше +5+8 в течение всех зимних месяцев. 

 Несмотря на неутихающую популярность Вероны в течение всего года, многие туристы жалуются на липкую духоту и жару летом, а поэтому предпочтительно приезжать сюда поздней весной или ранней осенью.

Перед поездкой обязательно посмотрите прогноз погоды в Вероне на 10 дней на официальном сайте итальянской метеослужбы


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу