вторник, апреля 22

Хотите поучиться совершенно бесплатно в одном из ВУЗов Италии?

университеты италии
Хотите поучиться  в одном из ВУЗов Италии? Это можно сделать совершенно бесплатно.

Если вы задумываетесь об учебе в университете Италии - то знайте, что  в этом году здесь открыты новые возможности для бесплатной учебы по различным программам – от бакалавриата до аспирантуры, а также MBA для молодых бизнесменов.  И все для иностранцев.
5 итальянских стипендий для иностранцев в 2014 году


1) MIB School of Management of Trieste

Стипендии для молодых иностранных студентов от итальянской бизнес-школы. Требования к кандидатам:

  • возраст не старше 27 лет
  • хорошее знание английского
  • минимум 3 года опыта работы
  • высшее образование

Стипендия покрывает 50% стоимости обучения. Полная стоимость обучения – 25 000 евро, включая налоги. Срок подачи заявок – 31 июля 2014.

2)  Bocconi University

Магистратура в области экономики, юриспруденции и управленческих наук
Стипендии от университета для иностранных студентов, которые покрывают полную стоимость обучения в течение двух лет. Размер стипендии — около 12 000 евро в год. Последний срок подачи заявок – 11 мая 2014.
Больше информации на сайте университета.

3)The International School for Advanced Studies

PhD в неврологии, математике и физике.

Международная школа передовых исследований (The International School for Advanced Studies) в Триесте предлагает стипендии в размере около 15 000 евро для обучения в аспирантуре по одному из 11 курсов. Срок подачи документов – с 3 июля по 9 сентября 2014, в зависимости от программы (детали смотрите на сайте Школы).
Дополнительная информация на сайте университета.

4) Sant’Anna School of Advanced Studies

PhD в экономике.
Еще одна возможность для обучения в аспирантуре в Италии — 4 стипендии от Школы передовых исследований Святой Анны. Размер стипендии – 14 000 евро в год на протяжении 4 лет обучения. Срок подачи документов – 7 мая 2014. Начало обучения – 1 октября 2014 года.
Требования к кандидатам и необходимый список документов на сайте.

5) University of Genoa

Магистратура в экологической и энергетической инженерии.
Стипендия на магистрскую программу по специальности экологическая и энергетическая инженерия. Размер стипендии – около 3 800-4 800 евро. Кандидаты должны иметь диплом бакалавра в смежной области. Срок подачи документов – апрель-июнь 2014. Точные даты нужно узнавать в посольстве Италии в своей стране. Также университет рекомендует всем желающим посетить официальный сайт ВУЗа и связаться с координатором программы для уточнения всех деталей.
Отличные варианты для того чтобы получить международный диплом по интересующей специальности и пожить в такой прекрасной стране как Италия. 
Я бы с удовольствием провела там несколько студенческих лет. А вы? 

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу