пятница, апреля 18

Замки Италии: Il Castello di Gradara+ видео

замки италии градара

В Римини все знают историю Паоло и Франчески. А тем, кто еще не знает, ее обязательно расскажут.
История возлюбленных Паоло и Франчески связана с замком Градара, что в 25 км от Римини, а их трагедию обессмертил в литературе не кто иной, как сам Данте Алигьери.

Замки Италии: Гардара

Согласно легенде, именно в замке Градара любовников Паоло и Франческу застал муж Франчески – Джанчотто, он же старший брат Паоло. Ослепленный яростью и ревностью, он убил их обоих.

 Эта история описывается в пятой песне «Ада» в «Божественной комедии»: Данте и Вергилий, спустившись во второй адский круг, среди множества грешников встречают души убитых Паоло и Франчески, который были осуждены на адские муки за свой грех прелюбодеяния.
замки италии

Строительство замка продолжалось с 12 до 15 века. В свое время замок принадлежал разным великим династиям, и доподлинно известно, что здесь когда-то ступала нога великих Медичи и Борджиа. Сейчас замок принадлежит частному лицу, но двери Градары все равно открыты для туристов.

Посетители могут осмотреть двор замка, парадные залы и даже спальню Франчески. Замок открыт с 8-30 до 18-30, вход стоит 4 евро. Подробности о расписании и экскурсиях можно узнать на официальном сайте замка

А теперь смотрите видео:
.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу