суббота, апреля 5

Замки Италии: Кастель дель Монте+ видео


замок италии

Юг Италии также может похвастаться интересной архитектурой. В регионе Апулия расположился прекрасный итальянский замок Кастель-дель-Монте – его название вполне незатейливо и переводится просто как «замок на горе» ( по-итальянски Castel del Monte)


Также он носит гордое название «Корона Апулии».

Замки Италии: Кастель дель Монте

 Кастель-дель-Монте был построен в 13 веке, строительство длилось 10 лет. Замок построили на холме около монастыря Санта-Мария-дель-Монте, где высота над уровнем моря составляет более 500 метров.
 О возведении замка упоминается в документе от 29 января 1240 года, в котором описывается указ императора Фридриха о покупке материалов для строительства. Есть мнение, что сам Фридрих участвовал в проекте замка, но до наших времен не дошло никаких свидетельств даже о его проживании в Кастель-дель-Монте. 

После смерти Фридриха замок перешел к его сыновьям, но впоследствии он был заброшен и лишь изредка служил сначала в качестве убежища для знатных семей, а потом и вовсе для пастухов.

 Реставрация замка началась только в конце 19 века. Внутренняя отделка была создана заново, так как за столь многие годы описания его интерьеров не сохранились. Сейчас Кастель-дель-Монте является объектом наследия ЮНЕСКО.


замок в италии кастель дель монте

Таинственный замок Италии

Возможно, это сооружение хранит немало тайн и секретов. Его отдаленное и возвышенное расположение позволяло четко следить за тем, кто именно движется к замку, а прислугу, как известно, нанимали лишь из отдаленных городов. 
замок в италии кастель дель монте
 Существуют гипотезы, что замок служил местом встреч тайных сообществ, проведения религиозных или алхимических обрядов. До замка, расположенного в городе Андрия, можно добраться на машине или на поезде. 
кастель дель монте

кастель дель монте

Двери замка открыты для туристов с 10-15 до 19-45 в летний период и с 9 до 18-30 осенью и зимой. Билет стоит 5 евро. Карты проезда и более детальная информация на официальном сайте


Смотрите передачу (на русском языке) о каменной короне Апуллии- итальянском замке Кастель дель Монте 



А для тех, кто изучает итальянский язык- передача за про замок Кастель дель Монте на итальянском языке



Читайте также про итальянский замок Сирмионе- потрясающее сооружение!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу