пятница, апреля 25

Замок великих Сфорца в Милане+ видео

замок сфорца

Один из самых известных итальянских замков располагается в Милане и носит название Сфорца (Castello Sforzesco) 
Назван он по фамилии герцогов, для которых замок когда-то служил резиденцией. 

Решение о строительстве замка-крепости в пределах городских стен было принято в 14 веке, в то время замок еще принадлежал династии Висконти.

Замок Сфорца Италия

В середине 15 века династия была свергнута, а замок разрушен. К власти пришел Франческо Сфорца, который начал восстановление замка. Он желал, чтобы обновленный замок стал символом великолепия и могущества Милана, поэтому для участия в реконструкции нанял лучших архитекторов того времени. Среди работавших над украшением замка был даже сам Леонардо да Винчи.

замки италии

После начала Итальянских войн замок заняли французы, а в покоях разместилась казарма. За долгие военные годы замок стал символом тирании и войны, поэтому многие итальянцы желали его уничтожения даже после окончания столкновений.

В конце 19 века была найдена золотая середина – снесены некоторые крепостные стены и уменьшены башни, но сам замок остался. Внутри восстановили старые комнаты, картины и фрески. Над этим проектом работал архитектор Лука Бельтрами.
италия замки

Замок Сфорца в наше время

К сожалению, замок Сфорца снова был частично разрушен во время Второй Мировой войны, но его восстановили уже в 1956 году. 

Интересно, что именно облик крепости Сфорца стал образцом для строительства московского Кремля. Сейчас в замке расположено несколько тематических музеев, в том числе посвященных древнему Египту, доисторическому периоду, музыкальным инструментам и посуде. 



 Замок открыт для посетителей с 7 утра до 6 вечера зимой и до 7 вечера летом. Входной билет стоит 3 евро.  

Более подробную информацию вы найдете на официальном сайте замка.


Просмотреть увеличенную карту
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу