четверг, апреля 10

Замки Италии: Castello dei Conti Guidi+ видео

замок в италии

Замок графов Гвиди в Италии (Castello dei Conti Guidi) – это пример прекрасно сохранившейся архитектуры времен Средневековья.

Этот замок находится в городе Poppi  (Поппи) в провинции Ареццо.

Замок в италии

Замок графов Гвиди в Италии – один из самых старинных: впервые он был упомянут в конце 12 века. Точной информации об архитекторе и проекте замка не сохранилось, но зато известно, что уже в 13 веке граф Симоне Гвиди и его сын занялись перестройкой замка.

Существуют гипотезы, что графу при этом помогал известный архитектор Арнольфо ди Камбио. В 15 веке замок стал владением Флорентийской республики и снова был перестроен. В 1477 году к нему добавили Львиные ворота.
замок италии

Этот прекрасно сохранившийся средневековый замок в Италии окружен высокими, прочными стенами, похож на каменный корабль и является типичной крепостью средних веков.
Замок располагает богатой библиотекой в 25 тысяч томов и 800 манускриптов, некоторые из которых хранятся здесь с 15 века. Капелла замка была расписана Таддео Гадди, его фрески сохранили свой исторический вид с 14 века.

Замок графов Гвиди

Замок принимает туристов с 10 до 17 осенью и зимой и с 10 до 19 в июле и августе. Стоимость билета 6 евро.
Добраться до замка графов Гвиди можно на машине или на поезде.
 Подробности о предстоящих событиях и истории замка можно прочитать на официальном сайте замка

замок италия
 италия замок


Обязательно посмотрите видео про этот старинный замок в Италии.  Если вам нравятся замки - то обязательно прочитайте и посмотрите видео экскурсию про невероятный замок- корону в   Апулии.

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу