четверг, мая 29

Брешиа- итальянский город тысячи миль + видео экскурсия

Брешиа

Замечательный итальянский город  Брешиа ( а также Брешия) (Brescia) расположенный в регионе Ломбардия в 100 км от Милана, называют "Львицей Италии".

Сейчас этот город представляет собой мирное сочетание исторической архитектуры и современной промышленности, а когда-то, в середине 19 века, именно здесь началось восстание против правления австрийский властей.

Брешиа Италия

Город Брешиа (Италия) основали древние галлы, а позже здесь разместились римские колонии. С их приходом город достиг своего расцвета и стал столицей северной части Галлии. В Брешии правили разные племена и народы: власть переходила то к лангобардам, то к франкам, то к Немецкой империи.
Брешиа (Италия)

В 12 веке город получил статус коммуны, а затем и вовсе стал самостоятельной единицей, присоединившись к лангобардскому союзу, который выступал против Фридриха II. После этого в Брешии правила династия Висконти (14 век), а в 15 веке территория отошла во власть Венеции. В 19 веке жители города активно противостояли господству Австрии.

Брешиа достопримечательности

Любителей истории и архитектуры Брешиа порадует планировкой, сохранившейся еще со времен Древнего Рима, а также старинными замками и крепостными стенами. В городе удивительно сочетаются и переплетаются самые разные стили: можно увидеть барокко и рококо, черты венецианского и древнеримского стиля и даже наскальные рисунки!

 В Брешии есть достопримечательности и есть на что посмотреть! На Соборной площади, Пьяцца дель Дуомо, расположились два великолепных собора: Новый был построен в период 17-18 веков, а Старый относится еще к 12 веку. Барельефы Дуомо Веккью поражают туристов своей красотой.

 Конечно, есть в Брешии и прекрасный замок – он находится на холме и называется Замком Висконти или просто Замком Брешии. Самая древняя сохранившаяся часть постройки – это башня Мирабелла, которая относится приблизительно к 12 веку. За все время своего существование замок пережил немало разрушений и восстанавливался и перестраивался не один раз.
брешиа замок
Замок в Брешии

Сейчас в нем разместилось несколько музеев: это Музей древнего оружия, Музей Рисорджименто, посвященный объединению Италии и крупная астрономическая обсерватория.

 Брешия будет интересна и автолюбителям и гонщикам, ведь именно здесь стартует историческая гонка ретро-автомобилей. Эта гонка называется Mille Miglia («Тысяча миль») – по имени знаменитого ралли, проходившего здесь в 20 веке.

Сейчас традиции гонки возродились, и автолюбители снова приезжают каждый год в этот город, чтобы пройти немалую дистанцию в 1600 км на машинах, выпущенных строго в период с 1927 по 1957 год. Кольцевой маршрут начинается в Брешии и проходит через Модену, Флоренцию, Сиену, Рим, Сан-Марино, Падую, Верону, завершаясь в начальном пункте. Приятного путешествия!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу