вторник, мая 20

Палаццо Реале в Милане

Палаццо Реале

Палаццо Реале (итал. Palazzo Reale — «королевский дворец») — название, которое носят в Италии несколько дворцов, именно поэтому дворец в Милане носит название Palazzo Reale di Milano 

Королевский дворец в Милане был резиденцией правительства Италии в течении многих столетий, а в наше время является важным культурным центром, и домом для экспозиций и выставок. 
XVII век стал временем когда Королевский дворец был существенно повреждён в результате войн и последствий от эпидемии чумы. В ночь с 24 на 25 января 1695, в результате пожара был уничтожен придворный театр.


Достопримечательности Милана: Палаццо Реале

С 26 апреля 1717 года началась работа по строительству нового герцогского театра . Он был больше и гармоничнее предыдущего, с четырехярусными ложами, и галереей. Новый пожар вспыхнул в 1723 году после чего практически весь зал сгорел дотла. В 1745 году в Милан прибыл Джан Лука Паллавичини , который был в то время губернатором и уполномоченным министра в Милане. 
палаццо в милане

Паллавичини занялся реставрацией здания, начиная от мебели, которая была полностью отремонтирована за свой счет, до фарфора, серебра, и светильников. Во второй половине XVIII века, под властью Габсбургов, Королевский дворец превращается в место роскошной придворной жизни. 

К середине девятнадцатого века здания, к сожалению, пришло в полный упадок, после чего была проведена его частичная реконструкция, в результате чего два восточных крыла дворца были разобраны. В 1925 году был проведён второй этап реконструкции, в результате его было снесено величественное здания Королевских конюшен. 

В 1936-1937годах прошёл третий и последний этап по перестройки дворца, который был инициирован лично Бенито Муссолини, который лично сделал первый удар киркой. Это вмешательство окончательно разрушил красоту здания. 
Весь дворец был сильно поврежден в ночь на 15 августа 1943 года, когда британцы бомбили город. 

После войны, в 1947 году ,надзор культурного наследия начинает работы по восстановлению здания. Был сделан новый пол и новая крыша зала. Только начиная с 2000 года, началось значительное восстановление монументальных дворцовых апартаментов. 

В начале XXI века, после более чем пятидесяти лет упадка вызванных разрушительными последствиями войны, Королевский дворец вновь обрел ведущую роль в культурной и общественной жизни Милана



Источник
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу