пятница, мая 2

Погода в Италии в декабре

погода в италии в декабре

С наступлением декабря северная часть Италии становится уже более привлекательной для туристов, ведь открывается горнолыжный сезон, а ближе к концу месяца туристов начинает манить прекрасная атмосфера европейского Рождества. 

 Погода в Италии в декабре создает именно ту сказочную атмосферу, которой нам так не хватает .

Погода в Италии в декабре


Декабрь в Италии вряд ли подойдет для пеших прогулок или экскурсий на открытом воздухе, но станет отличным временем для посещения зимнего горнолыжного курорта или знаменитых термальных источников. 
Мороз и дождь могут застать вас в любой день и испортить намеченные планы, так что выбирайте маршруты и места для посещения в соответствии с погодой.


погода в декабре италия


Погода в декабре Италия

В Венеции и Милане днем в декабре около +4, ночью уже бывают заморозки до -3.

 В Риме значительно теплее : +12 днем и +6 ночью.

 В Генуе зима начинается достаточно мягко: +12 днем и относительно сухо и солнечно. 

В Неаполе зимняя погода не всегда предсказуема: в один день может быть тепло и солнечно, в другой туманно, а в третий дождливо и ветрено – запасайтесь теплой одеждой и зонтами.  Дневная температура в Неаполе держится в пределах +12+13 градусов.

 Для жителей Палермо зима явно ассоциируется не со снегом и морозами, а, скорее, с дождями. В декабре здесь нередки дождливые дни, но по-прежнему тепло – днем до +16, ночью +11. 

Итак, декабрь в Италии станет для вас отличным выбором, если ваша цель – это зимние виды спорта, термальные спа-курорты или празднование Рождества. 

Не забывайте, что 25 и 26 декабря многие учреждения и магазины не работают, но в эти дни полно других развлечений. Удачи!


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу