суббота, июня 14

Генуя - итальянская родина великого Колумба

генуя италия


Северный итальянский город Генуя (Италия)  по-итальянски называется Genova. Это  один из самых крупных городов страны и центр региона Лигурия. 

Практически вся история этого важного портового города связана с кораблестроением и морской торговлей. 

 Одна из главных достопримечательностей Генуи – это, конечно же, портовый маяк Ла Лантерна.

италия генуя
маяк  Ла Лантерна


Генуя Италия

Сейчас город Генуя развивается не только как порт, но и как туристический, образовательный и промышленный центр. В античные же времена, как утверждают историки и археологи, на территории современного города располагалось греческое поселение. 

Развиваться в качестве крупного порта Генуя стала в 10 веке, а к началу 12 века получила статус города-государства. Один из самых знаменитых жителей Генуи – это путешественник Христофор Колумб, который в конце 15 века отправился в плавание и открыл Америку. Сейчас его именем назван международный аэропорт города Генуя.
генуя достопримечательности


генуя достопримечательности


Какие достопримечательности есть в городе Генуя

 Многие туристы начинают свои экскурсии с осмотра прекрасного старинного порта и Палаццо Сан-Джорджо, расположенного там же. Дворец был создан в 13 веке и является прекрасным экземпляром архитектуры Возрождения.  В Генуе есть еще много других достопримечательностей.

 Центр Генуи – это прекрасная Пьяцца Феррари, на которой можно увидеть Дворец дожей, театр Карло-Феличе, Дворец биржи и церковь Джезу. Площадь Феррари разделяет историческую и деловую части города. 

Отели Генуи есть на любой вкус и кошелек,  погода в Генуе позволит вам насладиться своим отпуском- можно гулять целыми часами и осматривать достопримечательности. А можно не гулять, а сразу на пляж - пляжи Генуи тоже классные, а теплое итальянское солнышко подарит вам красивый загар.

Неудивительно, что именно в портовом городе расположился самый крупный аквариум страны - Acquario di Genova, который также является вторым по размерам во всем мире. В его 70 резервуарах можно увидеть множество разнообразных морских обитателей. 

Совсем недавно открылось и новое подразделение Музея моря, которое находится…прямо в море! Специально для этого в 2010 году итальянский военно-морской флот выделил подводную лодку Надзарио Сауро, на которой и расположился этот необычный плавающий музей. 
 Приятных морских исследований и поездок в город Генуя! 

Расскажите, что на ваш взгляд, самое интересное в этом городе? 



КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу