суббота, июня 7

Город Верона: Что посмотреть и куда сходить?

верона достопримчательности

Какой город большинство людей считают самым романтичным? Париж, скажете вы? 

У французской столицы есть достойный итальянский конкурент – это город Верона, где происходило действие печальной повести Шекспира о Ромео и Джульетте. 
 В Вероне есть свои достопримечательности! Есть на что посмотреть!

Верона Ромео и Джульетта

Например, в Вероне жила знаменитая Джульетта. Здесь можно полюбоваться ее знаменитым домом ( и потрогать ее грудь:))), на стенах которого возлюбленные всего мира оставляют письма. И конечно же, в Вероне жил Ромео. 

 В его доме когда-то планировали открыть музей, посвященный великому автору и его героям, но эта идея так и не реализовалась.
город верона


Верона достопримечательности

Каждый год этот замечательный город посещают миллионы туристов, и среди них не только поклонники шекспировской поэзии – Верона привлекает гостей замечательной архитектурой, а также летним фестивалем оперы. 

Отели Вероны полностью готовы принять большое количество гостей на этой время. А аэропорт Вероны во время праздников работает в полную мощность. 


 Историки утверждают, что на территории современной Вероны поселения появлялись еще в доисторические времена – по одной из версий первыми здесь обосновались этруски. В 1 веке до н.э. город стал римской колонией, и с получением этого статуса начался его расцвет. Верону расширяли и укрепляли, в некоторых войнах он даже использовался в качестве крепости. 
Город Верона переходил от Наполеона к Австрии и затем снова Италии, а в 19 веке пережил страшное наводнение. Пострадала Верона и во время Второй Мировой.


 Сейчас Верона- это важный и динамично развивающийся город, в котором активно растет уровень туризма и экономики. Верона также известна огромным амфитеатром времен античного Рима под названием Арена ди Верона, построенным еще в 1 веке нашей эры! До сих пор каждое лето в этом театре проходят спектакли и оперные постановки. Грандиозная Арена вмещает около 15 тысяч зрителей. 

Площадь под названием Пьяцца делле Эрбе со всех сторон окружена достопримечательностями: здесь и готический Дом купцов, и Палаццо Маффеи, украшенный статуями античных богов, и часовая башня постройки 14 века. 

 В Вероне есть и прекрасный парк – Сад Джусти, созданный в 16 веке. Сады украшены фонтанами и античными статуями, а также в парковом комплексе расположился дворец с башней в неоклассическом стиле. 

К тому же, в городе немало замечательных старинных церквей и много интересных музеев – например, Музей природоведения и Музей Маффеи, где хранятся образцы античного искусства. 

Есть у Вероны и свой сайт – посетите официальную страничку романтичного города. 

Итак, что посмотреть в Вероне? 

Посетите Дом Джульетты 
Обязательно сходите в средневековый замок Кастельвеккьо

Если любите старину, обязательно сходите в Археологический музей

Посетите Галерею современного искусства в Вероне

Не забудьте по Палаццо Помпеи

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу