суббота, июня 14

Погода на Сицилии

погода на сицилии

Сицилия и у самих итальянцев считается жарким местечком, так что нам может показаться, что это настоящий остров вечного лета. 

Туристический сезон здесь длится с мая по октябрь, а высоким сезоном являются летние месяцы, когда жара достигает пика, а на море слетаются и туристы, и сами жители Сицилии, благо погода на Сицилии просто великолепна.

Погода на Сицилии

Несмотря на то, что остров больше ассоциируется с пляжным отдыхом, здесь можно покататься и на лыжах: с декабря по март на знаменитой Этне лежит снег. 
 Погодой на Сицилии заправляет тропический средиземноморский климат. Именно он делает лето жарким и сухим, а зиму – теплой и дождливой. Читайте далее какой может быть погода на красивейшем острове Сицилия по месяцам. 
погода на сицилии по месяцам


Погода на Сицилии весной
 Весной природа начинает оживать, а воздух наполняется ароматами цветущих апельсинов. В марте днем бывает около +15, к апрелю воздух нагревается до +18, а к маю – до +22. Такое дневное тепло может быть обманчивым, ведь ночью температура снижается на десятки градусов. Осадки понемногу прекращаются, на южном побережье устанавливается сухая погода, а море в мае нагревается до +18+22 – открывается купальный сезон. Погода на Сицилии в мае- пожалуй, самое прекрасное время для прогулок и осмотра достопримечательностей. 


Погода на Сицилии летом 
Лето на Сицилии жаркое и солнечное, особенно сухое на юго-западе острова, куда приходит сухой ураганный ветер с севера Африки. Погода на Сицилии в июне очень приятная. В июне температура повышается до +25, а в остальные два летних месяца достигает отметки в +30 и часто переваливает за нее. Ночью становится прохладнее всего на 4-5 градусов. Местную жару и духоту сможет перенести не каждый отдыхающий. 

Погода на Сицилии осенью 
Осенью здесь устанавливается наиболее комфортная погода. Купальный сезон продолжается чуть ли не до конца октября, ведь море пока что не думает остывать, зато туристы понемногу уезжают, и на пляжах становится просторнее. Уже в сентябре жуткая жара отступает: днем около +26, отличная погода для бархатного сезона. В октябре температура снижается до +22, количество солнечных часов уменьшается, а к ноябрю остров начинают посещать кратковременные ливневые дожди. В ноябре на Сицилии днем около +18, а ночью +13. 

 Погода на Сицилии зимой 
 Зима на острове переменчивая, может радовать и солнечными деньками, и напоминать о себе дождливыми периодами. Средняя температура днем около +14 («Разве это зима?!» - спросите вы), ночью редко опускается ниже +6. Снег и низкие температуры наблюдаются только в горных областях, где на это время приходится горнолыжный сезон. 

 Сицилия является отличным выбором для путешествия, ведь солнце здесь светит почти круглый год. Тем не менее, лето, особенно июль и август – не лучший вариант для тех, кто плохо переносит жару. 

Самая приятная погода на Сицилии стоит с середины весны до начала июня, а также с сентября по начало ноября.

Читайте также: Как все бросить и переехать жить на Сицилию?


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу