воскресенье, июня 1

Погода в Италии в июле- сто раз подумайте перед поездкой!

погода в Италии в июле

Июль в Италии – это синоним высоких цен, толп туристов и жары. Июль обычно самый жаркий месяц северной Италии, а знойное солнце собирает и туристов, и самих итальянцев на пляжи и море. 
Поэтому помните, что погода в Италии в июле очень жаркая! 

В июле продолжает расти не только столбик термометра, но и показатели влажности, отчего жара зачастую становится просто невыносимой. Обязательно убедитесь, что в выбранном вами отеле есть кондиционер, не находитесь долго под прямыми солнечными лучами, а также не забывайте использовать солнцезащитные средства.


Погода в Италии в июле

Температура в северной и центральной части Италии в июле не сильно разнятся – это от +30 и выше в Венеции и Риме, где ночью около 23-25 градусов. 

В Неаполе еще жарче – 33 градуса, но сюда попадают морские бризы, которые сдерживают духоту и не дают влажности сильно расти. 

В Генуе в июле +28, осадки так же редки, как и в большинстве других городов, но жара не мешает Лигурийской Ривьере жить полной жизнью. 

Июль в Палермо также характеризуется температурами выше +30 и липкой духотой, которая немного спадает к вечеру. За июль в Палермо бывает лишь пара дождливых дней, а Сицилия в целом в это время станет не лучшим местом для тех, кто очень плохо переносит жару. 

Итак, поездка в Италию в июле может представлять дилемму. С одной стороны, жаркая погода, теплое море и прекрасные пляжи, с другой – высокие цены и очереди.
 Решение за вами!
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу