понедельник, июня 9

Pogoda v Italii v iiune

В июне в Италии наступает пик туристического сезона, и цены достигают максимума. Число туристов также растет, да и сами итальянцы начинают понемногу вырываться из душных городов на природу.

Погода в Италии в июне

Июнь обычно выдается жарким, и если в это время жарко на севере или в центре страны, то точно можно сказать, что на юге температура будет еще выше. Погода в это время также характеризуется высокой влажностью, так что в вашем багаже должна быть простая светлая одежда, а в отеле – кондиционер. В Венеции и Милане температура в июне поднимается до +27, в Риме – до +28, при этом в столице первая половина июня еще мягкая, переходная, но во второй половине город уже начинает страдать от жары. В Генуе в июне около +24, на это время приходится самый разгар купального сезона. Теплый Неаполь также «атакуют» туристы: здесь в июне около +26, солнце пока не такое палящее, как в остальные летние месяцы, зато море уже прогрето до +21, и начинается сезон купания. В жарком Палермо в июне температура также стремительно повышается до +27, при этом вечером снижаясь лишь на 3-4 градуса. Осадков летом в Палермо практически не бывает, а вода в июне в среднем нагревается до +21.

Италия погода в июне

Резкий рост температуры провоцирует такой же резкий рост числа туристов, в результате чего повышаются цены на билеты и жилье. К известным музеям и галереям выстраиваются очереди, а пляжи и прекрасная теплая вода в море притягивают всех любителей летнего отдыха. Относительная мягкость июньской погоды по сравнению с июлем и августом будет приятна тем, кто не переносит сильной жары и палящего солнца.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу