среда, июня 4

Погода в Милане

погода в милане

Один из самых популярных городов Италии – это Милан, знаменитый центр моды, высокой кухни и музеев с мировым именем. 

Туристический сезон здесь длится круглый год, ведь Милан привлекает людей независимо от погодных условий: любители шопинга и поклонники мировых шедевров едут сюда в любое время года. 

Какая погода в Милане вас ждет летом, осенью, зимой и весной - читайте далее.

Погода в Милане

В Милане преобладает субтропический климат с признаками континентального, который ярко очерчивает границы четырех сезонов и становится причиной большой разницы в температурах. В Милане очень высокая влажность, а смог или туман накрывают город почти 343 дня в году, при этом лето в городе жаркое и душное, а зима достаточно прохладная. 

Погода в Милане весной 
Весна в Милане проходит быстро, сменяя зимний холод и быстро переходя в летнюю жару. В марте температура поднимается до +14, к апрелю до +17. Погода в основном солнечная, количество осадков сокращается, и в мае уже устанавливается температура в +21. 

 Погода в Милане летом 
Миланское лето – влажное и жаркое. Световой день достигает максимума, но и влажность сильно повышается, из-за чего на город опускается духота. В июне погода вполне комфортная, около +26, но в июле и августе уже +29 и выше. Также летом здесь часто бывают грозы. В высокий летний сезон цены взлетают до небес, а номера в отелях и билеты раскупаются за несколько месяцев – учтите это при планировании своего путешествия. 

Погода в Милане осенью 
Лето плавно переходит в осень: в сентябре примерно +25, по-прежнему солнечно, но дышится намного легче. В октябре уже холодает до +18, а ночью до +8, так что для вечерних прогулок не помешают теплые вещи. В ноябре +12, ночью же температура опускается до +1. Дожди – типичное осеннее явление, они идут примерно половину всех осенних дней.

 Погода в Милане зимой
Зима в Милане холодная, переменчивая, часто с ночными заморозками. Погода может быть и солнечная, и туманная, и морозная. Осадков зимой выпадает меньше, но зато на город налетают ледяные ветра. Всю зиму дневная температура держится на уровне +6+8, а ночью может опускаться до -4. 

 Итак, вашу прогулку по прекрасному Милану может расстроить либо удушающая жара, либо внезапно собравшийся дождь. Дабы избежать подобных сюрпризов от природы, Милан лучше всего посещать в мае-июне или же сентябре. 

Тем, кому погода нипочем, следует помнить о самых интересных событиях в городе: с января по март и с июля по конец августа здесь самый разгар распродаж; в декабре стартует театральный сезон в знаменитом театре Ла Скала, а в сентябре и феврале дизайнеры представляют свои новые женские коллекции на неделе высокой моды. Выбор за вами!



КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу