воскресенье, июня 15

Погода в Неаполе

Погода в Неаполе


В теплый южный Неаполь туристы стараются приезжать в период с апреля по октябрь, но есть и такие, кто предпочитает межсезонье. 

 В целом климат Неаполя можно назвать типичным средиземноморским: его отличает солнечное, жаркое лето и прохладная (по итальянским меркам) дождливая зима. 

Читайте далее, какая погода в Италии вас ждет весной, осенью, зимой и летом

Погода в Неаполе весной

Весна в Неаполе свежая и комфортная. Уже в марте днем становится около +16, в апреле теплеет до +18, а в мае столбик термометра поднимается до +23, хотя ночи бывают по-прежнему прохладными – воздух охлаждается до +12. В марте и апреле нередки дожди, но ближе к началу лета осадки сокращаются. Весна – отличное время для посещения города, потому что погода еще не такая жаркая, да и туристов не так много. 

 Погода в Неаполе летом 

 Высокий сезон здесь – это, конечно же, лето. С июня начинается купальный сезон, и туристы рвутся к теплу. В июне здесь пока не так жарко, днем в среднем +26, но в июле и августе +30 и выше. И туристы, и жители Неаполя уезжают за город, поближе к морю. Несмотря на высокие температуры, влажность здесь достаточно низкая, так что жара переносится легче по сравнению с некоторыми другими городами Италии. 


 Погода в Неаполе осенью 
 Осень начинается с приятной теплой погоды – другими словами, в сентябре все еще продолжается лето. Днем около +27, уже не так душно, особенно учитывая, что ночью температура падает до +16, но купальный сезон вовсю продолжается до начала октября. С октября уже ощущается веяние осени: световой день сокращается, начинаются дожди, температура держится в районе +22. Ноябрь здесь – самый дождливый период с температурой +17. 

 Погода в Неаполе зимой 
 Зима в Неаполе достаточно мягкая, днем температура редко опускается ниже +13, а ночью не ниже +5. При этом бывает сильный ветер, дождь, но иногда выдаются солнечные или туманные деньки. В любом случае, для поездки в Неаполь зимой надо запастись теплой одеждой.

 Итак, наиболее подходящим и комфортным периодом для посещения Неаполя являются апрель-май, когда на улицах еще не так жарко и людно, а также сентябрь и самое начало октября, когда еще не начались сильные дожди, а погода пока что напоминает летнюю.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу