вторник, июня 17

Какая погода в Риме?

погода в риме
Знаменитый Рим привлекает туристов круглый год, но основным сезоном считается период с марта по октябрь – именно это время характеризуется наибольшим наплывом туристов в связи с теплой и даже жаркой погодой.

Если вы пакуете чемоданы и собираетесь в Рим, узнайте, какая погода в Риме вас ждем весной, осенью, летом и зимой.

Погода в Риме

Весна в Риме 

Весна в Риме – пожалуй, наиболее комфортное время года. Туристов город встречает теплой погодой и (пока еще) свежим воздухом. Стремительное потепление нагревает воздух до +15 в марте и до +23 в мае. Осадков становится все меньше, и к маю уже устанавливается летняя погода, хотя и не такая душная, как в июле или августе. Погода в Риме весной прекрасна для туристов - уже с середины марта Рим атакуют туристы, но цены пока еще вполне приемлемы. 


Погода в Риме летом 
Лето в Риме обычно жаркое и душное: от +27 в июне столбик термометра взлетает до +30, а иногда даже и до +40 в июле и августе. Сами местные жители стараются вырваться в такие периоды на горы или в море, так что это время – точно не лучший вариант для городских экскурсий и подходит только для любителей жаркой погоды.


 Погода в Риме осенью 
Осень же бывает переменчивой. В сентябре часто продолжается летняя жара – около +27, но по вечерам туристов ожидает приятная прохлада. Октябрь и ноябрь – самые дождливые в Риме, но иногда благоприятная погода продолжается до самого начала декабря, позволяя наслаждаться городом в приятной осенней прохладе (около +15) и в отсутствие очередей и толп туристов. 

 Погода в Риме зимой 
Зима в Риме дождливая и прохладная, часто такая же непредсказуемая, как и осень: то встретит ледяным ветром, то внезапным ливнем. Днем, тем не менее, достаточно тепло – примерно +12+13, а ночью температура опускается до +1+3. Зима в основном пасмурная, но иногда бывают и солнечные деньки. В декабре в Риме можно насладиться прекрасной атмосферой Рождества, а в январе-феврале - низкими ценами и зимними распродажами. 

Итак, наиболее комфортными месяцами по погоде для посещения Рима считаются апрель и май, а также сентябрь и октябрь. Зима подойдет для желающих посетить город в низкий сезон (кроме Рождества), а лето – только для любителей экстремальной жары.

 Переда поездкой обязательно узнайте прогноз погоды в Риме

 Сделать это очень легко, вы можете узнать погоду в Риме на 14 дней или погоду в Риме на 10 дней вперед. Тогда вы точно будете знать, какая погода вас ждем и что лучше взять с собой. 

 Погода в Риме на 10 или 14 дней – лучше всего узнавать на официальном сайте итальянского гидрометцентра.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу