среда, июня 4

Как попасть в Санта-Мария-делле-Грацие в Милане+ видео

Санта-Мария-делле-Грацие в Милане


Санта-Мария-делле-Грацие в Милане (Chiesa e Convento Domenicano di Santa Maria delle Grazie) — главная церковь доминиканского монастыря в западной части Милана. Расположена на цлице на улице Corso Magenta. 

Санта-Мария делле Грацие  считается самой красивой церковью Милана эпохи Возрождения.

Санта-Мария-делле-Грацие Милан

Главной достопримечательностью миланской церкви Санта-Мария-делле-Грацие является одна из самых известных фресок в мире живописи – «Тайная вечеря», выполненная гениальным Леонардо да Винчи.

 Она украшает трапезную церкви, которая летом 1943 года, подверглась серьёзному разрушению после бомбёжки союзных войск во время Второй Мировой войны. Фреска уцелела буквально чудом и, по мнению служителей храма тут не обошлось без вмешательства божественных сил. 
Прямо напротив произведения великого Леонардо располагается работа Донато Монторфано – «Распятье». 

Имейте в виду – фреска находится не в самой церкви, а в здании чуть левее (в трапезной). В отличие от самой церкви, куда можно попасть бесплатно, сюда вход платный и нужно покупать билеты. 

Если вы хотите увидеть этот шедевр - обязательно нужно покупать билет заранее (лучше на сайте и лучше минимум за месяц до предполагаемой даты визита) и вам гарантированы незабываемые 15 минут практически наедине с фреской (в составе туристической мини-группы) 

Как купить билет? Ничего сложного в покупке билета нет: вам нужно зарегестрироваться на сайте, (например здесь) , выбрать нужную дату/время на посещение CENACOLO VINCIANO, расплатиться (цена-8 евро), и вам на почту приходит подтверждение, которое необходимо распечатать и взять с собой, а уже на месте (не позднее, чем за 20 минут до назначенного времени) обменять на билет. 

Лучше взять аудиогид (есть на русском языке)- без него, или без основательной подготовки, созерцать фреску все 15 минут не очень неинтересно. 

 Перед проходом непосредственно к самой фреске, посетителей пропускают через специальный аппарат, удаляющий грязевые элементы, способные навредить детищу великого мастера. 
Экскурсионные группы формируют по 20-25 человек, а время визита ограничивается 15 минутами.

Еще больше видео, аудио и фото материалов, а также информация о том где находится, как добраться  вы найдете на официальном сайте собора.
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу