вторник, июля 8

10 главных правил итальянской кухни

кухня италии

Я наткнулась на  довольно интересную подборку нестрогих, но  интересных правил за авторством Джанлуиджи Зенти, призванных помочь любопытному туристу полноценно насладится итальянской кухней.  

Некоторые на мой взгляд  сомнительны.    А вы согласны с Джанлуиджи?

Итак.

1. Вы не должны пить кофе со взбитыми сливками после еды. Вы вообще не должны пить молоко после обеда, потому что оно долго и тяжело переваривается.

2. Всегда ешьте пасту или ризотто само по себе. Употребление этих блюд в качестве гарнира – это кощунство.

3. Никогда не добавляйте даже оливковое масло в кастрюлю с макаронами. В Италии паста отличного качества, поэтому ваши макароны и без масла никогда не слипнутся.

4. Кетчуп не имеет ничего общего с итальянской кухней, его вообще сложно найти в Италии. Соусы. И только соусы.

5. Спагетти – из Неаполя, Болонский соус – из Болоньи. Спагетти Болоньезе - это бессмысленная фраза для итальянцев.

6. Каждая форма пасты должна иметь ярко выраженный соответствующий соус. И ни один из них не имеет никакого отношения к курице. Если вы видите в меню блюдо, содержащее одновременно пасту и курицу, то вы находитесь в неправильном месте.

7. Несмотря на свое громкое название, салат «Цезарь» не является итальянским, как и многие «поддельно итальянские» блюда, салат изобретен итальянским эмигрантом, пытающимся адаптировать свои рецепты к местным блюдам.

8. Красно-белые клетчатые скатерти на столах – это не итальянская традиция. В Италии они должны восприниматься, как предупредительный знак на туристическую ловушку.

9. «Феттучини Альфредо», как и Спагетти Болоньезе – не итальянское блюдо.

10. И вообще, питание – это один из компонентов социальных отношений. Это своего рода итальянская философия, повышающая уровень счастья.




КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу