воскресенье, августа 24

6 правил выживания в Венеции. Часть заключительная

что посмотреть в венеции

Это продолжение. Начало читайте здесь: Часть 1 и Часть2  и Часть 3



Правило №6 Подальше от суеты

В Венеции надо проснуться, распахнуть окно и впустить в комнату соленый утренний бриз вперемешку со звуками оживающего города. Я тоже мечтаю, что когда-нибудь смогу позволить себе такое начало дня в самом сердце прекрасной Венеции. Но, будем реалистами, ночлег в этом городе роскоши и соблазнов остается о-о-очень дорогим удовольствием. Настолько, что отели в материковой части города Местре, переживают небывалый расцвет и растут как грибы после дождя.

Хороший трехзвездочный отдых в Венеции в среднем обойдется в 150 евро за сутки, правда к этому придется прибавить 30 евро за проезд в обе стороны до островной Венеции. Владельцы авто не теряют ничего, так как парковка на территории отеля обычно бесплатная.

Поклонников каучсерфинга придется немного разочаровать: чтобы поселиться в более-менее сносном районе Венеции, бомбардировать каучей  запросами на поселение надо начинать за месяца 4 до поездки. Да и хозяев, готовых безвозмездно приютить незнакомца сравнительно мало. Город дорогой, туристов тьма-тьмущая. Где есть спрос, там, рано или поздно, появляется предложение и заставляет владельца квадратных метров из кауча переметнуться в арендодатели.

Пожалуй, одним из лучших вариантов крыши над головой в Венеции, которые я испытала на себе, был гостевой дом на острове Сан-Эразмо. Стандартные кровать+завтрак+кондиционер обошлись в 60 евро, а чего стоит сам остров! Этот кусочек суши просто создан для того, чтобы сбежать от полчищ  шумных туристов. Здесь раскинулись  фруктовые сады с элитными виноградниками, которые разбавляют лавровые и кипарисовые рощи.

Окунуться обратно в городскую жизнь дело 15-ти минут. Именно столько  на вапоретто занимает путь от зеленого острова до остановки Fondamenta Nuove.

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу