среда, марта 25

Поэтические собаки

Чем только люди не занимаются!  Вот например, итальянский фотограф Дан Баннино  провел необычный эксперимент – сопоставил портреты уличных псов и литературных мэтров. Результат оказался очень занятным.

Фотопроект получил называние «Poetic Dogs», художник подобрал занимательные коллажи, разместив справа фото известного литератора, а слева – его четверолапого «двойника».
Идея подобного сопоставления возникла не случайно: своими эмоциями, лаем или движениями собаки могут сказать многое людям, несмотря на то, что им недоступна человеческая речь. «Они скажут все, не говоря ничего», - отмечает Дан Баннино. 

Так же и писатель при помощи своего таланта и художественного мастерства вкладывает глубокий смысл в свои произведения, не говоря всего, но подталкивая к размышлениям читателя.


Сам Дан Баннино взял к себе домой дворнягу по кличке Rothko из приюта год назад. «Большинство животных, попавших туда, пережили голод, болезни и одиночество, но они по-прежнему открыты для общения с людьми, дарят им свое тепло. 

Такая же судьба постигала и многих писателей в прошлом, которые оставили человечеству бесценное сокровище – свое литературное наследие». 
В ходе проекта фотограф посещает различные приюты, оказывает посильную помощь питомцам: приносит медикаменты, еду и все, что нужно для полноценного ухода за животными. 


Источник
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу