пятница, сентября 11

Что подарить итальянцу?

подарки итальянцам

Когда выбираешь подарок европейцу, руки невольно опускаются, а фантазия заходит в тупик. Они производят впечатления людей, у которых есть все и вряд ли будут рады презенту, выбранному по принципу "чем дороже - тем лучше". К тому же, дорогие подарки считаются дурным тоном – сами европейцы на какой-нибудь юбилей могут подарить безделушку за 10-20 евро и косых взглядов это не вызовет.

Тогда чем же может удивить представитель славянской народности своего друга, коллегу или близкого человека из Италии? 
Что такого можно привезти, например, из Украины, чему бы несказанно обрадовался итальянец? Мы спросили  у них самих и вот какие ответы услышали.


Гастрономическая корзина

Диковинные сладости

Кто не любит вкусно покушать, тем более, попробовать какой-нибудь экзотический продукт? Итальянцы признаются, что не очень любят икру и водку, которые им почему то привозят из стран СНГ чаще всего, зато без ума от некоторых наших деликатесов. Вы удивитесь, но под деликатесами имеются в виду зефир и халва. Большинство итальянцев никогда не пробовали зефир, потому что у них на родине он просто-напросто не производится! Зато после первого кусочка (особенно, если зефир в шоколаде), приходят в полнейший восторг. Халва считается еще более диковинным продуктом, который берегут в холодильнике как реликвию и подают гостям по особому случаю.

Северный сувенир

Если зефиром можно потешить родственников и знакомых, то, например, для начальника такой гостинец будет уж слишком простоватым. Если вам нужно преподнести статусный и оригинальный подарок, редкие северные ягоды отличный вариант. Для итальянца попробовать морошку или бруснику сродни тому, что украинцу, например, отведать фейхоа. А уж если привезете клюкву иди бруснику в сахарной пудре, упакованную в красивую подарочную упаковку, итальянец будет с гордостью показывать эту коробочку всем соседям.

Техника  и гаджеты

Кофемашина

Итальянцы почти не пьют чая, зато кофе поглощают в огромных количествах (в среднем, 5-8 чашек в день), так что хорошая кофеварка всегда в почете. Хотя, правильней сказать, не кофеварка, а эспрессо-машина. Возиться с заварным кофе и туркой им просто некогда, а машина наполняет кружку любимым напитком за минуту-две. Если решите подобрать такой презент, станете желанным гостем в доме и другом всей семьи. Однако, тот кого вы одариваете должен приходиться вам действительно близким родственником или любимым человеком, иначе он почувствует себя жутко неловко от такого роскошного по местным меркам подарка.


Электронная книга 

Читать снова модно, а томик какого-нибудь классика в руках превратился в атрибут настоящего хипстера. Почему бы не использовать это как идею для подарка? Электронная книга относится к тем вещам, которой рад будет каждый, но не у каждого «доходят руки» купить себе такой девайс. Почему итальянцы пожелали именно читалку, а не бумажное издание? Все просто, они наравне со скандинавами пытаются вносить свой вклад в защиту окружающей среды. Букридер – это десятки тысяч книг в одном устройстве и сотни спасенных деревьев. А если это электронная книга с сенсорным дисплеем , то еще и мультифункциональный спутник в любом путешествии.
 Еще 2-3 года назад сенсорный дисплей в читалке был роскошью, поскольку его очень трудно было технически совместить с технологией электронных чернил. Из-за этого управление девайсом было кнопочным (не самым удобным), а набор функций очень ограниченным. Современные букридеры это книга, плеер, навигатор и wi-fi приемник в одном корпусе. Сравнить модели и подобрать параметры удобно, например на Price.ua


Портативное зарядное устройство Power bank

Пока диагональ экранов смартфонов неумолимо растет, емкость их батарей увеличиваться не спешит. А так как итальянская молодежь фактически не выпускает смартфон из рук, то проблема подзарядки стоит очень остро. Переносное зарядное устройство прекрасно ее решает и избавляет от «проводной зависимости». Хватает его на 2-3 полных цикла подзарядки телефона или планшета. Такому подарку обрадуются не только тинейджеры, но и все, кто часто путешествует или ведет активный образ жизни.



КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу