вторник, августа 9

Grazie mille или как нас итальянцы поддержали.

Все слышали новости, которые мусолят день за днем - о том,как наших спортсменов  прессуют и даже не пускают на Олимпиаду. 

А вы видели, как итальянцы ( какие молодцы!)  устроили забег в поддержку российских легкоатлетов. Все участники акции были одеты в футболки с принтом #RIPolympics, а в руках каждый держал триколор. "Мы решили организовать этот забег, чтобы продемонстрировать нашу солидарность с атлетами, которые после четырех лет упорных тренировок оказались за бортом только потому что они русские", - рассказала "РГ" одна из инициаторов, президент ассоциации РИМ русско-итальянская молодежь Ирина Осипова, отметив, что итальянцы с энтузиазмом подхватили ее предложение.

Итальянцы считают несправедливым и неверным решение Международной федерации легкой атлетики о том, чтобы отстранить от участия в Олимпиаде российских легкоатлетов. И они решили выразить свою поддержку российским спортсменам символическим забегом в Риме возле спорткомплекса Foro italico, который находится недалеко от здания НОК Италии.
На всех участниках забега были футболки, на которых была изображена надпись #RIPolympics. В руках у них были триколоры. Кроме того, в рамках мероприятия зрители зажгли дымовые шашки, составившие российский флаг.

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу