суббота, ноября 19

Бесплатные курсы об Италии в Москве



Бесплатные курсы об Италии в Москве

Друзья, влюбленные в Италию!  У меня отличная новость! 

Если вы живете в Москве или планируете приехать ( а это отличный повод!)  - то вы можете воспользоваться очень классным предложением! 
Университет Дмитрия Пожарского приглашает на курс лекций "Страна городов и замков: castrum, civitas, comune в средневековой Италии"


БЕСПЛАТНО!


Коммуна в итальянском языке – одно из базовых понятий. Это символ независимости, автономии, прав социума и его члена, гражданина, который является, прежде всего, членом коммуны (comune), и только в силу этого членом государства (stato). 
Само итальянское государство определяется как совокупность коммун, развитие которых признается основополагающим для существования государственности. Таким образом, история развития средневековой общины и утверждения ее в социально-правовой иерархии освещает принципы социальной организации «по инициативе снизу».

Автор курса: Надежда Андреевна Селунская, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН. Автор двух монографий, более 100 статей и двух учебников по истории для школы. Надежда Андреевна стажировалась в CEU, Rutgers и Princeton University, Istituto Datini, Prato.

Лекции будут проходить с 23 ноября по средам с 19.00 до 20.30.
Адрес: Москва, Нахимовский пр., 47, ЦЭМИ РАН, этаж 19, помещение 1921
Требуется регистрация. 


Регистрация  здесь. 
КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу