суббота, июня 25

Итальянский хлеб - ммм… как вкусно!

Итальянский хлеб  Гриссини 
Италия славится своим хлебопекарным производством.

Белый хлеб отличного качества подают на стол в корзинке. Каждое местечко Италии готово предложить свой хлеб по оригинальному рецепту, например, в Пьемонте с удовольствием едят «гриссини» (по-итальянски Grissini)хрустящие длинные булочки.

Итальянские «Кростини» (Итал: Crostini) с оливками и травами, поджаренные «брускетта» и натертые чесноком, приправленные оливковым маслом и томатами, мини-пицца «фокачча» - удивят и подарят аппетит любому туристу.

Итальянский хлеб

Не только европейцы, но и сами итальянцы любят перекусывать в пиццериях. Классическое блюдо «Наполетана» с ароматом майорана традиционно приготавливается с анчоусами и помидорами, маслинами и сыром «моццарелло». Вкуснейшая трехцветная пицца «Маргерита» повторяет цвета итальянского флага: красный цвет – томатов, белый цвет – сыр моццарелла, зеленый цвет – зелень базилика.

Белая пицца без помидоров и пицца «Четыре времени года» порадуют гурманов и обычных путешественников. Кулинары разных провинций готовят пиццу, комбинируя другие продукты. Так в Калабрии используют каперсы, а вместо оливкового масла берут топленое. Повара Сицилии любят добавлять в пиццу салями и сладкий перец.

Полента - любимая итальянская каша


В старые времена итальянцы питались кашей, и это блюдо было основным во многих регионах Италии. Но с тех времен, когда Колумб завез из Америки маис, блюда из кукурузы прижились и полюбились коренным жителям.

Полента – густая каша из маиса, простая в приготовлении и прекрасный гарнир для мяса и рыбы. На севере Италии, где она широко распостранена, ее называют «полентони», а на юге – «макарони».

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу