Курсы итальянского языка. Все о курсах и немножко больше...

Курсы итальянского языка
Бесплатные курсы итальянского языка - интересно?!
А цены курсов в Москве или в Италии - тоже?! Тогда, начнём!
Итак, все что вы хотели узнать о курсах но боялись спросить!?
Это, конечно, шутка, спрашивать мы не побоимся, но вот постесняться уточнить что-нибудь важное - легко можем :)

Хорошие курсы итальянского языка выбрать довольно проблематично - огромное множество курсов от языковых школ, центров, частных преподавателей - также влечет за собой и большое количество некачественных или заведомо провальных предложений.

При этом, за курсы итальянского сегодня надо отдать не только весомую сумму, но и с учетом дороги потратить немало личного времени, думаю особенно актуально это для тех, кто ходит на курсы итальянского в Москве или других больших городах.

Давайте разберемся и поговорим о тех важных вещах, которые обязательно надо знать если вы не хотите зря потратить свое время и средства.

Итак, как ориентироваться в многообразии предложений - итальянских курсов.

Курсы итальянского языка

 Сегодня мы узнаем:
Курсы итальянского языка в Москве
Курсы итальянского языка в Москве

Надеюсь, тем кто решил пойти на курсы итальянского мои советы помогут сэкономить свое время и деньги. А те кто уже приобрёл такой опыт, надеюсь поделятся им в комментариях, за что заранее Большое спасибо :)

Итак вы захотели учить итальянский на языковых курсах - на что надо обратить внимание: 

10 фактов о курсах итальянского, которые вы должны знать.

1. Бесплатные бесплатные курсы итальянского.
бесплатные курсы итальянского
бесплатные курсы итальянского
Во-первых: Да,  это реально, во-вторых - найти их действительно не просто :)

Делятся они на две части: бесплатные пробные уроки и собственно бесплатные курсы.
1.Пробные уроки в языковых школах - это очень хорошо, ведь бесплатные занятия помогут вам понять - подходит ли вам как преподаватель, так и сам способ изучения языка в группах. Также отношу это к большим плюсам при оценке самой школы или курсов.

Главное, если вам не понравился урок - не чувствуйте себя чем-то обязанным проведшей его школе и ищите следующие пробные уроки - потратьте немного времени сейчас и сохраните его в дальнейшем.

2. Полноценные бесплатные курсы итальянского- найти их не так просто, но они действительно есть.
Где их стоит поискать?
(Я кстати уже писала про бесплатные курсы в Москве других  иностранных языков)

Курсы итальянского бесплатно
Курсы итальянского бесплатно
1) При языковых и культурных центрах, или курсы итальянского языка при посольстве в этом случае они могут субсидируются за счёт Италии.
2) При религиозных организациях, но здесь могут ожидать минусы: может страдать качество, т.к. преподают волонтеры (не профессиональные преподаватели) и сильно отличается уровень учеников. Религиозной тематики на занятиях не касаются, бесплатность ни к чему не обязывает, единственное по окончанию урока могут неназойливо предложить остаться и пообщаться за чаем. В Петербурге, например, таким образом мои друзья из Швейцарии преподавали в католической церкви.

Итальянский языковой клуб - бесплатное мероприятие, обычно организованное курсами - из минусов часто совершенно разный уровень языка у участников и необходимость уже хоть немного говорить по-итальянски.
Информации в интернете, на тему бесплатных курсов, к сожалению, крайне мало, поэтому искать такие бесплатные мероприятия связанные с итальянским языком, лучше всего по живым отзывам на форумах или в социальных сетях. --Есть ещё бесплатные курсы непосредственно в Италии, для иммигрантов CTP - centro territoriale permаnente, но это уже тема для отдельной статьи.
Я обязательно соберу список курсов побольше в отдельной статье, в свою очередь, и вы, если знаете о бесплатных курсах итальянского языка - пишите мне или в комментариях



2. Продолжительность урока. Час - всегда ли в нем 60 минут?!
Курсы итальянского: время
Курсы итальянского: время
Многие удивляются, узнав что "учебный" час - это только 45 минут и в этом случае он называется "академический час".

Главное запомните, если вы сравниваете продолжительность всего курса, то обращайте внимание не только на количество уроков или сколько раз в неделю они проходят, но и всегда сравнивайте - количество часов в учебной программе целиком. Иначе, упустив этот момент, можно обнаружить, что казалось бы похожие предложения могут сильно отличаться, а вы выбрали весьма невыгодное предложение.




 4. Отзывы. Не верь глазам своим!
курсы итальянского: отзывы
курсы итальянского: отзывы
 Отзывы это, конечно, важно, но... во-первых не всегда можно определить настоящие ли они, во-вторых часть из них будет вовсе для вас бесполезна.

Бывает, ученик пришедший за лексикой и попавший к преподавателю "грамматисту", легко может оставить негативный отзыв о курсах в целом, хотя вам именно такой специалист и был нужен или вы любите спокойные размеренные занятия, а кому-то нужны "драйв" и весёлый преподаватель.

Поэтому основная задача отзывов помочь нам сэкономить время при первичном отборе. Реальные отзывы вы, скорее всего, найдете в соц сетях, а в критике оценивайте в первую очередь аргументы и соответствие именно вашим пожеланиям.

Вывод - ищите именно "ваши" курсы и "вашего" преподавателя, и не стесняйтесь ходить на пробные открытые уроки.



5. Курсы итальянского с носителем - Не все то золото, что...
Курсы итальянского с носителем
Курсы итальянского с носителем
Очень многие убеждены, что итальянский с носителем языка, это всегда самый лучший вариант занятий.

 В силу популярности такого заблуждения и объективно меньшего количества носителей - стоят такие занятия всегда дороже, но при этом далеко не всегда настолько же эффективней.

Во-первых, многие из носителей языка совершенно не умеют преподавать.
Вот, например, ВЫ, читающий сейчас эту статью, вы носитель русского языка, вы сможете преподавать?   (это не касается лингвистов и педагогов)

Также и носители итальянского не всегда могут и не всегда умеют преподавать,  но их почему -то  регулярно предлагают нам курсы в качестве преподавателей.

Если вы хотите разобраться в азах, в грамматике или лексике языка, то вы скорее всего будете разочарованы - без опыта эти аспекты сложно объяснить легко и понятно.

Во-вторых, занятия с носителем итальянского языка - это в первую очередь расширение лексического запаса, развитие разговорных навыков. Если ваш уровень пока низкий, то эффект будет такой же как от обычных занятий - так стоит ли платить в этом случае больше?! Однако, если носитель языка одновременно и хороший преподаватель(и это подтверждается дипломом), то это достаточный аргумент в пользу более дорогих уроков, т.к. эффект от занятий может быть гораздо выше.

Вывод - посещайте бесплатные пробные уроки и без угрозы для кошелька, сможете определится подходят ли занятия на курсах именно Вам.



6. Цены на курсы итальянских языков. Что почём и где?
Курсы итальянского цены
Курсы итальянского цены

 От чего в основном зависят цены?
1. Ни от чего - просто от финансовых запросов директора или сумм вложенных в рекламу :)
2. От "раскрученности" школы и от её преподавателей: - регалии, научные степени, опыт преподавания - носитель ли он преподаваемого языка.

 3. От средней цены большинства предложений. На сегодня - средняя цена за 180-250 рублей за  урок.
 Но это очень усредненные  цифры, которые могут сильно меняться в зависимости от дополнительных факторов.


  1. Какие факторы и насколько влияют на цены на курсы итальянского языка, а также: 
  2. Сравнительная таблица цен на итальянские курсы.
  3. Самые дешевые и самые дорогие курсы иностранных языков 
  4. Сколько стоит переплачивать за носителя языка и за что ещё с вас возьмут больше денег
  5. Какие скидки обещают и дают своим ученикам итальянские курсы читайте здесь. 




 7. Просто языковые курсы и только?
Итальянские курсы и не только
Итальянские курсы и не только 
 Нет, ведь мы хотим больше!? Бесплатные пробные уроки - это плюс, отличные преподаватели тоже, но ведь всегда хочется больше :) И это правильно!

 Ведь есть итальянские курсы, где образовательный процесс не ограничивается лекциями,а продолжается и за пределами классов - "походы" на культурные мероприятия, на выставки итальянского искусства  на кинофестивали, посиделки в кафе и дружные языковые клубы.

Столько вещей которые могут сделать обучение интересней и помогут вам познакомится с людьми со схожими интересами в неформальной обстановке! Тоже не любите скучные уроки? Тогда обязательно поинтересуйтесь, что именно будет входить в ваши занятия и какие мероприятия организует ваша школа.



8. Первые места в поиске Яндекса ?
Курсы итальянского в интернете
Курсы итальянского в интернете
Значит они точно лучшие! Вам нужно качество или оптимизация под поисковые алгоритмы?! Большинство пользователей довольствуются первыми 10-ю результатами, и совершенно зря.

 Как правило, первые позиции в Яндексе или Google требуют очень больших затрат, которые могут быть заложены в цену курсов, а все силы компании в первую очередь пошли на продвижение сайта, и уж затем только на организацию преподавания.

Поэтому заглядываем и на вторую и третью страницу странице - получаем лучшее, не переплачивая за это!



 9. Дополнительные траты - много это или мало!?
Курсы итальянского языка  траты
Курсы итальянского языка  траты
 Есть вопрос ответ на который может стоить вам и 3 000 и 5000 рублей - "входят ли в оплату учебные материалы?"

Иногда бывает, что из-за выгодного предложения мы можем забыть поинтересоваться по каким учебникам ведут занятия, и приходится потом доплачивать немаленькую сумму или заниматься по страшным черным ксерокопиям - да, такое тоже до сих пор встречается.



 10. Всем ли подходят итальянские курсы? А мне?
Итальянские курсы для вас
Итальянские курсы для вас
Если вы очень быстро усваиваете материал или наоборот оочень медленно :) - то нет.

 Если ваша мотивация спит при занятиях в группах, а вы можете заставить себя заниматься только при индивидуальном контроле, то - тоже нет. Если вы же обычный человек, со среднестатистическими способностями к освоению языков, то ответ - Да.

 Скорость усвоения материала важна, но по факту, преподаватель всё равно старается уделить внимание всем, но даже в группах уделять каждому ученику отдельное внимание сложно  и скорость подачи материала ориентируется на самых слабых :(

 Поэтому желательно, чтобы группы были как можно меньше.



Бесплатное изучение итальянского языка.
бесплатное изучение итальянского
бесплатное изучение итальянского
Если вы хотите выучить итальянски совсем без денег или с минимальными тратами, то вы можете воспользоваться:
Бесплатными онлайн курсами, как пример - "Большой Капучино" 
Посещать итальянские клубы
Воспользоваться языковым обменом
Попробовать программы для компьютера или телефонов и т.д.

 Это лишь краткое перечисление, подробное же описание каждого заслуживает по отдельной статье, что я обязательно и сделаю в ближайшем будущем.

Важно, что перечисленные способы это не только экономия средств, они  делают изучение более интересным и увлекательным, а значит и более эффективным.

занятия на курсах итальянского
занятия на курсах итальянского
 Попробую обобщить всё выше сказанное:
Занятия на курсах, это наиболее распространенный и популярный способ изучения языка, что логично, так как это некая золотая середина между стоимостью индивидуальных занятий и сложностью самостоятельного изучения.

 Так же всё популярней занятия итальянским по скайпу, их я бы описала как - индивидуальные занятия, по значительно более выгодной цене.

Плюсы, минусы и особенности таких уроков в статье "10 фактов которые вы должны знать об итальянском по скайпу" 

 По моему личному опыту заниматься на курсах может быть как интересно и эффективно, так и скучно и неинтересно, и зависит это во многом от преподавателя и от царящей в самой языковой школе атмосфере.

 Так что ходите на пробные уроки ищите своего преподавателя, свою школу и наслаждайтесь изучением этого прекрасного и красивейшего языка!

Буду благодарна вам, если вы напишите о тех подводных камнях, с которым вы когда-либо сталкивались, изучая язык на курсах.  Спасибо!

comments powered by HyperComments

Поиск по блогу