вторник, апреля 30

Самоучитель итальянского языка

Самоучитель итальянского языка
Самоучитель итальянского языка
А знаете ли вы, что самостоятельно изучение иностранного языка является одним из самых эффективных способов выучить иностранный язык?

 Если вы решили не ходить на курсы итальянского, не искать репетитора , а заниматься самостоятельно, то для этого вам понадобится самоучитель итальянского языка.

 Простые и проверенные советы, на что нужно обратить внимание при выборе самоучителя, а также видео - рассказ о том, как самостоятельно можно выучить итальянский.

Выбираем Самоучитель итальянского языка

Как выбрать лучший самоучитель итальянского языка? Как не ошибиться? На что стоит обратить внимание? Ответы на все эти вопросы мы сегодня  будем разбирать, чтобы изучение итальянского для вас стало ежедневным удовольствием.

скачать самоучитель итальянского языка
Известно, что выбирая самоучитель итальянского языка важно не ошибиться – так как книга вам полностью заменит учителя.
 Мой совет таков : если вы хотите заниматься самостоятельно, то все равно найдите себе репетитора и ходите к нему хотя бы раз в неделю – раз в две недели.

У вас безусловно за это время найдутся вопросы, которые вы захотите разобрать , не найдя в книге достаточно объяснений.

Лучший самоучитель итальянского языка


Не удивляйтесь, но лучшего самоучителя итальянского нет. Лучшего учебника тоже нет. Об этом вам расскажет любой преподаватель. В одной книге хорошо освящено что-то одно, в другой – хорошие упражнения, в третьей- хорошие объяснения, в пятой понятные таблицы.

 Именно поэтому преподаватели обычно специально подготавливают своим ученикам дополнительные материалы- одну тему берут из одной книги, другую тему из другой , то есть оттуда, где эта тема максимально хорошо подана.
итальянский язык самоучитель для начинающих
как выбрать самоучитель итальянского языка? 

Самоучитель итальянского : как выбрать?


Выбирайте самоучитель очень тщательно. Не стоит полностью полагаться на отзывы в интернете – потому что, та или иная книга может быть и хорошей, но вам она совершенно не подойдет.

Зайдите в большой магазин , где вы сможете полистать и посмотреть – откройте каждую книгу – попробуйте почитать по одной главе, по одному правилу или объяснению из каждого самоучителя.
самоучитель итальянского языка для начинающих
как выбрать лучший самоучитель итальянского? 

 Прислушайтесь к себе и ответьте на вопросы:

1) Нравится ли вам эта книга визуально? (читать с газетной бумаги не очень приятно, какой бы хороший ни был там контент)
2) Легко ли вы воспринимаете язык, которым написан самоучитель?
3)  Легко ли вы поняли то, что прочитали?
4) Есть ли там упражнения?
5) Есть ли там ответы на упражнения?
6) Есть ли там таблицы?

 Прочитайте несколько таких книг, если вы ответили на все эти вопросы положительно- то можете смело брать тот самоучитель итальянского языка, который вам понравился.
грамматика в итальянском самоучителе
Пример с хорошей и понятной подачей  грамматики 
Самоучитель: самые важные моменты при выборе
Какой бы красивый ни был самоучитель итальянского языка, который вы хотите приобрести, обязательно учтите следующие моменты:

1) Самоучитель должен быть на русском языке.
Для тех, кто не в курсе – не удивляйтесь, есть много книг, выпускаемых в самой Италии ( или других странах для своих языков) , которые написаны на итальянском языке. Эти книги тоже многие называются самоучителями . Но лучше всего по ним заниматься под руководством преподавателя : то есть вы покупаете этот самоучитель, репетитор вам объясняет тему на уроке, а далее указывает, что вы должны выполнить . Таким образом заниматься возможно, но самостоятельно вы не справитесь или это будет тяжело, что в итоге приведет к тому, что вы забросите изучение языка.

2) В книге  должны быть упражнения и обязательно ответы на них – иначе, сами подумайте, кто вас проверит?
 Вы можете долго заниматься и продолжать делать ошибки и вы сами никогда не догадаетесь, что вы их делаете.

3)  Аудио. Это очень важный момент – выбирайте самоучитель с хорошим аудио. Хорошее аудио означает то, что аудио озвучено носителем итальянского языка и звук хорошего качества.
 Не советую покупать диски, которые озвучены самим преподавателем или педагогом, который написал этот учебник – каким бы хорошим педагогом он ни был – он не итальянец и учиться такому произношению совершенно не нужно.
 Поэтому при выборе самоучителя или учебника обязательно ищите информацию о том, кто озвучивал этот диск.

итальянский аудио самоучитель
Хороший самоучитель итальянского должен содержать аудио 
 Многие самоучители, кстати, не дополняют свою книгу аудио приложением – это существенный минус, но если книга вам понравилась (подача материала и объяснения) – то покупайте ее, но я вам настоятельно рекомендую параллельно приобрести или «найти» в интернете аудио курс итальянского языка, озвученный носителями.

Самоучитель итальянского языка: итоги

 Итак, если подвести итоги сказанного, то самоучитель итальянского языка лучше всего выбирать в книжном магазине, где хороший выбор и ориентируясь исключительно на свой вкус.
Ориентируйтесь только на себя- прочитайте по главе из каждой книге и ищите то, что вам понравится.
 Если кому-то нужен сухой грамматический язык с лингвистическими подробностями, то возможно вы поймете, что это вам не нужно и предпочтете изучать итальянский по картинкам и добьетесь немалых результатов.

А теперь смотрите видео - рассказ о том, как один парень самостоятельно выучил итальянский язык.
Удачи вам!



Ещё читайте:
уроки итальянского по скайпу
10 ФАКТОВ КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

курсы итальянского языка
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить :)

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу