четверг, июня 30

Италия : Лигурия

Лигурия Италия
Итальянская область Лигурия ( по-итальянски Liguria) привлекает романтикой не тронутых цивилизацией пейзажей и теплым комфортным климатом.

Множество туристов приезжают сюда отдохнуть и полюбоваться скалистыми морскими берегами на фоне уютных пляжей.

 Лишь автодорога от Вентимильи до Специи и приветливые итальянские города напоминают о цивилизации.

 Комфортабельные отели не мешают единению с природой, отдых на море укрепляет здоровье и восстанавливает душевную гармонию.
Ранняя весна с буйным цветением мимоз в феврале и по-европейски летняя погода в сентябре, ласковое теплое море и живописный пейзаж притягивает как магнит любителей отдыха в Италии.

Италия : Лигурия.

Лигурийцы занимаются земледелием вопреки сложившимся обстоятельствам. Дело в том, что отсутствие равнины и плодородной почвы, не смутило итальянцев, они пользуются возведенными террасами и там выращивают разнообразные овощи.

 Окна и балконы итальянских домов радуют цветущими растениями, среди них жители высаживают ароматный базилик. Кухня региона балует приезжих морскими продуктами. Блюда с овощами, грибами, с каштанами подают с разнообразными мучными изделиями, сдобренными пряностями. Лигурийский сыр pecorino изготавливают из молока овец, его используют для основы местного соуса pesto.

Область Лигурия в Италии – это просто сказочное место!
Продолжение следует …


КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу