пятница, апреля 26

Итальянский язык для начинающих

Итальянский для начинающих
 «Итальянский язык для начинающих»- обычно, именно такой запрос спрашивают у Яндекса люди, принявшие решение изучать итальянский язык.

 Давайте сегодня окончательно разберемся – что нужно делать, как себя вести, где всё искать и какие материалы вам помогут, если вы захотели говорить на одном из самых красивых языков мира?!

Итак, итальянский язык для начинающих – инструкция по применению:

Итальянский язык для начинающих


Уверяю вас, здесь вы найдете все для изучения итальянского для начинающих – все, что нужно новичку на начальном этапе - и видео, и аудио и грамматику, и полезные советы.
 Другое дело, оказывается, что много информации – тоже нехорошо, так как многие мне пишут, что из-за обилия аудио и виде уроков, люди просто не знают с чего начать и по какому принципу заниматься.
 Но давайте по порядку.

Итальянский для начинающих: грамматика


Итальянский для начинающих: грамматика
Грамматика итальянского языка для начинающих весьма проста и ее может осилить любой здравомыслящий человек самостоятельно. Конечно , хорошо, когда вы занимаетесь с репетитором и он вам указывает путь, но не у всех есть такая возможность.
Изучайте грамматику постепенно, не кидайтесь в нее с головой, и не занимайтесь только грамматикой – тогда учиться будет неинтересно.
 Что у меня есть для вас?

 Для вас, из серии «итальянский язык для начинающих» у меня есть прекрасные уроки:
1)  Слева в меню есть раздел «Итальянская грамматика» - там уже много накопилось грамматических тем – каждый пост, посвящен отдельной теме- смотрите, изучайте, спрашивайте и задавайте вопросы.  Не рассматривайте много тем за раз.

2)  Раздел «Итальянские глаголы» - это отличный раздел для начинающих! Глагол- очень важный элемент в любом языке и итальянский – не исключение.
Мой совет: Учите по два- три глагола в неделю.
 Помимо простого спряжения – у нас вы найдете к глаголам еще и аудио – наш преподаватель итальянского языка – Лара, специально для вас озвучивала все эти глаголы. Так что – учитесь!


Итальянский для начинающих: аудио


Итальянский для начинающих: аудио 
Раздел с пометкой «Аудио уроки» - это прекрасный раздел, который могут использовать изучающие итальянский на любом уровне. Сюда складываются все уроки полезные уроки, у которых добавлено аудио. Без аудио вам очень сложно будет изучать итальянский язык – во-первых, нужно учиться общаться – т.е потихоньку начинать понимать, что вам могли бы сказать итальянцы.
Во-вторых, нужно стараться самим правильно произносить итальянские звуки, иначе не будут понимать вас. Поэтому, в этом вопросы без аудио никак. Именно поэтому, мы стараемся озвучивать большую часть уроков.

 И еще, если вы не знали, у нас на блоге выходит прекрасный курс итальянского языка под названием «Большой капучино» - который озвучивает преподаватель итальянского языка Лара и Валерий - нажимайте на слева на соответствующий раздел и пролистывайте до самого первого урока .

 Вывод: изучаем итальянский язык для начинающих = слушаем аудио

Итальянский для начинающих: видео


итальянский для начинающих: видео
В разделе " Видео уроки" на сайте вы найдете все уроки итальянского языка, для которых было выложено видео.
 Обратите внимание на то, что там вы найдете известные видео уроки Дмитрия Петрова, а также много разного видео, которое может быть полезно в изучении итальянского языка для начинающих.

 Видео – также отличный способ изучать итальянский для начинающих. Так как при просмотре видео задействуется еще и ассоциативная память и велика вероятность того, что информация лучше запомнится.

 Загляните еще в раздел «Итальянский словарь» - там вы найдете много сообщений с видео. Каждый пост (сообщение) посвящен какой то теме – вы смотрите, запоминаете и в конце вам еще предлагается пройти тест. Эти видео уроки – отличный способ набрать хороший словарный запас. Не гонитесь за результатами, не стоит за раз смотреть сразу по 10 видео, потом устанете и не захотите учиться, лучше приходите к нам каждый день – и смотрите по 1-2 урока, а заодно и почитаете интересные новости.

Вывод: Изучаем итальянский для начинающих = смотрим видео.

Итальянский для начинающих: разговорник


Итальянский для начинающих: разговорник
У нас есть раздел «Итальянский разговорник» - это раздел подойдет как всем туристам и срочно отбывающим в Италию, так и опять же этот раздел будет полезен тем, кто учит итальянский на начальном уровне.
 В этом разделе для себя вы найдете много «готовых фраз» и полезный выражений для общения на определенную тему. Каждое сообщение тоже посвящено определенной теме.

 Многие темы разговорника мы тоже озвучивали (все озвучить, к сожалению, не успели) – но там вы тоже найдете много полезного!

Вывод: изучаем итальянский для начинающих = запоминаем готовые фразы для общения

  Итальянский для начинающих: книги и аудиокниги 

итальянский для начинающих: книги и аудио книги

Это раздел для вас будет тоже весьма полезным: так как чтение на итальянском языке пополняет ваш словарный запас и разнообразит ваши уроки. Конечно же, не бросайтесь сразу читать на итальянском языке Гарри Поттера – будет сложно, возьмите те книги и слушайте те аудио книги, которые предназначены для детей или где написано, что они для начинающих. 

Своей первой книгой на итальянском языке, советую вам выбрать « Pasta per due” - эту книгу вы найдете в том же разделе. 
 Можете также, даже на начальном уровне, просматривать журналы – серьезные статьи читать пока не стоит, а вот просматривать небольшие заметки или подписи к картинкам на начальном этапе тоже можно. 


Дорогие друзья! 
 Надеюсь, данная информация вам поможем разобраться в данном вопросе и полностью удовлетворит ваш запрос «Итальянский для начинающих» 

 И конечно же, помимо полезных материалов для изучения – заходите на "Итальянский блог" почаще и  читайте статьи про Италию, про путешествия, про итальянскую кухню!

 Если что-то непонятно – пишите, я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

 Удачи Вам в изучении итальянского языка!

Ещё читайте:
уроки итальянского по скайпу
10 ФАКТОВ КОТОРЫЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

курсы итальянского языка
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить :)

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу