четверг, апреля 25

Кто такой Лучано Паваротти? + много фото и видео

Лучано Паваротти
Даже не знаю, есть ли люди на Земле, не знающие этого имени.

 Лучано Паваротти, его имя по-итальянски Luciano Pavarotti – знаменитый на весь мир итальянский оперный певец (лирический тенор), один из самых выдающихся мировых оперных певцов XX (двадцатого) века.

Удивительный певец, который отменял свои концерты, если по телевизору шел футбольный матч-он не мог пропустить такое зрелище!

 И не удивительно, так как Паваротти с детства мечтал стал стать футболистом!    Ну что же, не все мечты сбываются!:)

Лучано Паваротти – биография


Кем был Лучано Паваротти, где он родился и как прославился – читайте его биографию и смотрите очень интересное видео об этом удивительном человеке.
 «Когда великий тенор Лучано Паваротти выводит своим кристально чистым голосом знаменитый хит «Ti voglio bene» (Я тебя люблю) ,женщины впадают в экстаз и обрушивают с финальной нотой на голову кумира потоки восхищения и восторженные овации.


Его чувственный голос способен творить чудеса, он очаровывает, возбуждает, влюбляет, ласкает, заставляет терять голову и творить безумства», - писал итальянский журналист Джакомо Бенци после одного из концертов знаменитого певца.

Лучано Паваротти великий тенор
 Лучано Паваротти –биография его довольно обычна, так как талант у итальянского мальчика проявился очень рано и ему дали развиться. Синьор Лучано Паваротти родился 12 октября 1935 года в Модене. Его необычно красивый и сильный голос прорезался рано. Уже в детстве он самостоятельно разучил популярные арии из итальянских опер.

Видя, что их сын обладает музыкальным слухом и голосом, родители отдали его в церковный хор. Лучано не протестовал, к тому времени он уже решил, что станет великим певцом. В этом стремлении не было ничего необычного, в Италии каждый второй мечтает о карьере певца. Но у Лучано, в отличие от других, имелись для этого все необходимые данные – голос и трудолюбие.

 Лучано Паваротти -настоящий баловень судьбы, на протяжении многих лет ему сопутствуют бешеный успех и горячая любовь многочисленных поклонниц его таланта. Он стал мужчиной в пятнадцать лет в объятиях страстной соседки Сандры. Красотка была на пять лет старше Лучано и обучила юношу всем премудростям секса.

Лучано Паваротти: карьера и неудачи


Далее биография Лучано Паваротти требует от него серьезного выбора – после окончания школы, выпускнику Лучано потребовалось определяться, что делать дальше. Но мальчик  мечтал стать футболистом и всерьез думал о спортивной карьере – он даже знал, кем хочет быть – вратарем, так как все свое свободное от учебы и пения время, он проводил на поле.

 Мать уговорила его стать учителем и он даже проработал в начальной школе пару лет. Со временем, Лучано понял, что все таки надо серьезно заняться музыкой. Даже его родители согласились содержать Лучано до 30 лет, если до этого он не сможет зарабатывать себе на жизнь – то пусть делает, что хочет.

 Заниматься серьезно пением, Паваротти начал в возрасте 19 лет вместе с преподавателем вокала Арриго Пола, который даже не брал денег за занятия, так как знал о трудном положении семьи Паваротти. Именно Арриго открыл весь талант будущего тенора, именно благодаря ему, юноша узнал, что у него абсолютный слух.
Лучано и Адуа

 В этом же примерно время, Лучано знакомиться с коллегой по цеху- оперной певицей Адуа Верони, которая стала его первой женой.

 На самом деле, проучившись серьезно лет шесть, Паваротти не добился какого –либо особенного успеха, лишь дал пару бесплатных концертов в маленьких городах. Он даже подумывал завязать с пением.

Смотрите передачу на русском языке:  Элеонора  Эзерская рассказывает о жизни Паваротти


Лучано Паваротти: успех

В 1963 году состоялся дебют певца в Ковент-Гардене и Венской опере. Через три года Паваротти стал солистом «Ла-Скала». Паваротти признали выдающимся тенором современности, обладающим голосом неповторимого красивого тембра и диапазона.

три тенора 
 Самый настоящий мировой успех, вне оперной сцены, пришел к Лучно Паваротти после того, как он исполнил песню “Nessun Dorma” в 1990 году во время церемонии открытия куба FiFa в Италии.

 Примерно в этот же период ему во всем сопутствует успех – он начинает сотрудничество с другими великим тенорами того времени : с Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго.

В течение 15 последующих лет он колесили по всему миру с проектом «Три тенора», который имел ошеломляющий успех. Их целью было донести оперный репертуар до широкой публики, и им это удалось. (Посмотрите видео - выступление трех теноров)


С тех пор Лучано Паваротти  выступал на самых знаменитых сценах мира. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса, на одном из концертов он выходил на бис 160 раз, это максимальное число, зафиксированное на оперной сцене.

. Паваротти одним из первых стал выступать с рок – и поп – исполнителями, в том числе со Стингом, Брайаном Адамсом игруппой «Ю-Ту». ( Смотрите видео - Паваротти с Бон Джови)

 Сначала девяностых годов Паваротти стал получать самые высокие гонорары в мире за свои выступления.

Лучано Паваротти: конец карьеры и жизни

 Последнее выступление великого тенора  было на его родине – в Италии, в Турине. Это произошло 10 февраля 2006 года – он спел во время церемонии открытия Олимпийских игр.

Примерно через год его не стало – он умер от рака поджелудочной железы 6 сентября 2007 года в своем доме в Модене. Похоронили маэстро Лучано Паваротти на кладбище Montale Rangone в семейном склепе.

Посетит официальную страничку в интернете - Лучано Паваротти
Смотрите замечательные передачи ( на русском языке) о жизни великого тенора:

КОММЕНТАРИИ ВКОНТАКТЕ

КОММЕНТАРИИ FACEBOOK
Ещё почитать
comments powered by HyperComments

Поиск по блогу